Автоновости в мире

Обновленный Volkswagen Teramont 2023 — первые фото и характеристики новинки

Представлен обновленный Volkswagen Teramont 2023. Раскрыты технические характеристики новинки, параметры, комплектация, фото. В конце статьи видео-обзор нового VW Teramont 2023.

Обновленный Volkswagen Teramont 2023 — первые фото и характеристики новинки

На днях обновленный Volkswagen Teramont впервые представили на официальных фотографиях. Стоит напомнить, что эту же модель, но под названием Atlas предлагают в Европе, а вот для рынка Азии кроссовер носит название Teramont. Представленная обновленная модель с приставкой X, а значит в ближайшее время стоит ожидать подобного обновления в Европе. На рынке США большой Atlas получил обновления ещё в 2020 году, соответственно можно понять что улучшилось, а что осталось прежним.

Если говорить об укороченной версии в США, то она именуется как Volkswagen Atlas Cross Sport. Именно данная модификация и послужила основой для современной обновленной версии кроссовера. Основная причина в том, что 5-ти дверная версия позже стала на конвейер, соответственно и обновление модификации будет позже. Для рынка Азии новый Volkswagen Teramont доработали в 2021 году, с особенностями для данного рынка.

Volkswagen Teramont 2023, вид сбоку

В чем основные изменения короткобазового SUV Volkswagen Teramont X. Передняя оптика и решетка радиатора, которые достались от трехрядной модификации. Оптику дизайнеры разделили на две части, а посередине светодиодная полоса. Для модификаций на рынке США такого дизайна не будет. Весьма стильным и современным кроссовер получился сзади. Светодиодные стопы теперь расположились на черной основе. Да и дизайн рисунка задних стопов теперь свой. Приятным плюсом будет подсветка эмблемы марки, что ранее делалось за счет установки нештатных деталей.

Спереди эмблема компании по стандарту будет подсвечиваться белым цветом, а сзади красным.  На изображениях выше представлена специальная обновленная версия Volkswagen Teramont X в пакете R-Line. Новинка получила более агрессивный передний и задний бампер, а так же черные декоративные элементы. Для разнообразия предложат пакет с хромированными внешними деталями. Что касается размеров обновленного Volkswagen Teramont X, то они остались прежними. Длина нового кроссовера 4917 мм, а колесная база составляет 2980 мм.

Volkswagen Teramont 2023, вид сзади

Что касается интерьера обновленного Volkswagen Teramont X, то его пока не раскрывают. С другой же стороны в прошлом году уже раскрывали дизайн обновленной версии для США, поэтому особо что-то новое ожидать не стоит. Скорей всего обновление будет в плане обшивки салона. Все же, не исключено, что обновленный салон будет отличаться для рынка США и Азии. Именно так было с дисплеем мультимедийной системы. Для США его вмонтировали в переднюю панель, а вот для Азии выполнили в стиле экрана планшета.

Так же отличия были в боковых воздуховодах. Вместо рычага кпп установлен джойстик, а блок управления климат-контролем перенесли на дисплей мультимедийки. Чем ещё порадует нас новый кроссовер пока неизвестно. Если верить шильдикам на корме обновленного Volkswagen Teramont X, то под капотом будет бензиновый турбированный двигатель V6 TSI серии EA390, объемом 2,5 литра. Мощность такого агрегата 299 лошадок и 500 Нм крутящего момента.

Volkswagen Teramont 2021 первый рестайлинг, передняя панель

В некоторых документах новый Volksagen Teramont так же будет комплектоваться турбированной 4-ой TSI EA888, объемом 2,0 литра. Максимальная мощность двигателя зависит от модификации. Может быть 186 лошадок или 220 л.с. Максимальный крутящий момент 320 и 350 Нм соответственно.

Не зависимо от выбранной модификации, в паре к агрегату установят 7-ми ступенчатую роботизированную трансмиссию и два сцепления. Модификация с двигателем 186 лошадок будет только переднеприводным. Остальные версии кроссовера Volkswagen Teramont будут с полным приводом 4Motion. На рынке Китая обновленный кроссовер должен появится в ближайшее время.

Видео-обзор нового Volkswagen Teramont X 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button