Автоновости в мире

Новый Ford Bronco в Европе — характеристики и комплектация

Новый Ford Bronco доберется до Европы. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового Форд Бронко Раптор 2023.

Новый Ford Bronco в Европе — характеристики и комплектация

Появление нового поколения легендарного внедорожника Форд Бронко было очень долгожданным. Рамный автомобиль, проверенный временем двигатель, репутация, заработанная на практике и простой классический дизайн. Именно эти характеристики собрали вокруг себя немало поклонников данной модели. Если до недавнего времени производитель твердил о том, что новый Ford Bronco будет доступен на территории Северной Америки, то теперь его подготовили к дебюту в Европе. Забегая наперед, хочется отметить, что в Европе предложат только 5-ти дверную версию внедорожника.

Так же стоит отметить, что поставки будут ограничены, а значит, внедорожник будут продавать лишь определенное время. Первые клиенты получат свои автомобили уже в 2023 году. Напомним, что первые пять поколений легендарного Ford Bronco производились с 1966 по 1996 года. Начиная с 1996 года, рамный внедорожник перестали производить. Впервые о возрождении Ford Bronco заговорили в 2018 году. Премьеру новинки переносили несколько раз по разным причинам.

Ford Bronco Raptor 2022, вид сзади

Из-за разных ситуаций, дебют нового Форд Бронко состоялся лишь летом 2020 года. Одновременно покупателю представили 3-ох и 5-ти дверные модификации. Первые живые экземпляры появились на рынке Северной Америки уже в июне 2021 года. Только за первые торговый год (включая май 2022 года), производитель в США смог реализовать 81184 экземпляра. Теперь же в компании заявили, что новый Форд Бронко будут продавать в Европе. Внедорожник будет только с левым рулем и 5-ти дверным, а значит, на территории Великобритании и Ирландии ожидать его не стоит.

Основным конкурентом нового Форд Бронко в Европе считается Land Rover Defender. Только за полный 2021 год новый Defender в Европе разошелся тиражом в 14936 экземпляров. За первый квартал 2022 года было реализовано 5430 экземпляров Defender. Такой показатель на 6,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Все же, как показывает статистика, популярность Ford Bronco в Европе будет очень большой.

Ford Bronco 2022, передняя оптика

В плане дизайна и характеристики интерьера Форд Бронко для Европы, то он точно такой же, как и для Северной Америки. Другой момент, что производитель не стал раскрывать никакой информации о технических характеристиках нового внедорожника. Все же, учитывая то, что дизайн одинаковый, можно говорить о приблизительно похожих агрегатах. В США новый Ford Bronco предложили с двумя бензиновыми агрегатами. Базовым считается турбированный бензиновый двигатель на 4 цилиндра, объемом 2,3 литра, серии EcoBoost. Мощность двигателя 273 лошадки, а максимальный крутящий момент 420 Нм.

В тандеме к такому двигателю могут предложить 7-ми ступенчатую механика или 10-ти ступенчатую автоматическую коробку передач. Помимо базового агрегата, покупателю так же предложат 6-ти цилиндровый битурбированный бензиновый двигатель, объемом 2,7 литра, серии EcoBoost. Мощность данного двигателя 314 л.с. и 542 Нм крутящего момента. В отличие от базового агрегата, в паре к данному двигателю идет только 10-ти ступенчатая автоматическая коробка передач.

Ford Bronco Raptor 2022, передняя панель

Пока остается под вопросом заряженный Ford Bronco Raptor. Именно его представили в начале 2022 года. Под капотом такого зверя расположили бензиновый V6 EcoBoost на два турбокомпрессора. Отдача двигателя 424 лошадки и 597 Нм крутящего момента. Трансмиссия так же 10-ти ступенчатый автомат, но модернизированный, чтобы выдержать крутящий момент.

Производитель все же приоткрыл немного информации о системах безопасности и комфорта европейского Ford Bronco. Так в перечне нового внедорожника для Европы числится:

  • система кругового обзора;
  • современная аудиосистема Bang & Olufsen на 10 динамиков;
  • сабвуфер;
  • мультимедийная система с экраном на 12″;
  • блокировка заднего дифференциала.

Если этого мало, то в качестве опции покупателю Форд Бронко предложат блокировку переднего дифференциала, иную раздаточную коробку и рейлинги. Так же можно добавить палатку для отдыха, крепление для велосипеда или лыж на крышу внедорожника.

Ford Bronco Raptor 2022, передние сиденья

По предварительным данным, первые живые экземпляры Форд Бронко 2023 в Европе появятся в третьем квартале 2023 года. Какой будет цена нового внедорожника в Европе, пока умалчивают. На рынке США новый SUV Ford Bronco стартует от $30800. За топовый заряженный вариант Raptor нужно заплатить от $68500.

Видео-обзор нового Ford Bronco Raptor 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button