Автоновости в мире

Новое поколение Honda Accord 2023 — первые фото и характеристики

Представлены первые изображения нового поколения Honda Accord 2023. Раскрыты параметры, основной дизайн, комплектация.

Новое поколение Honda Accord 2023 — первые фото и характеристики

До недавнего времени в сети Интернет была лишь информация о том, что компания Хонда планирует представить новое поколение легендарной модели Accord. Впервые о данной модели заговорили ещё в 1976 году. Тогда это был компактный хэтчбек, а через небольшой промежуток времени дополнительно стали производить седан. Начиная с четвёртой генерации, в 1989 году модель Honda Accord переместили в разряд среднеразмерных автомобилей, где он до сих пор удерживает позицию.

В 2017-ом году состоялась премьера 10-го поколения Honda Accord, которые по наши дни сходит с конвейера. Становится понятно, что в ближайшее время стоит ожидать появление 11-ой генерации Хонда Аккорд. За счет легкого камуфляжа на шпионских фотографиях, легко можно понять основной дизайн и насколько сильно изменилась данная модель.

Новое поколение Honda Accord 2024, вид сзади

Передок нового поколения Honda Accord получился в стиле других автомобилей компании. Новинка обзаведется простой горизонтально вытянутой передней оптикой с выраженными LED дневными ходовыми огнями в верхней части. Решетка радиатора получила трапециевидную вставку. Несмотря на то, что производитель позиционирует данную модель как новую генерацию, на самом деле она очень похожа на ныне продаваемый вариант Honda Accord. Лишь опытный поклонник модели скажет, что новинка получила менее покатую крышу и заднее стекло.

Сама ж крышка багажника седана будет более выражена, так как нынешняя модель больше напоминает фастбэк. Что касается боковых стекол новой Honda Accord, то они останутся традиционными и без изменений. Посмотрев на новинку сзади, её легко можно будет отличить по массивным фонарям, которые растянули на всю ширину кормы автомобиля. На самом же деле для большей визуализации, стопы просто соединили между собой толстой светодиодной линией.

Honda Accord 2022, вид спереди

Если говорить о технических характеристиках новой генерации Honda Accord, то есть большая вероятность сохранения всех параметров с нынешней версии, в том числе и платформу. В результате такого сходства, под капотом новой Honda Accord могут расположить турбированные бензиновые двигателя на 4 цилиндра. Базовым должен стать бензиновый вариант, объемом 1,5 литра, мощностью 192 лошадки.

Далее по списку должен быть агрегат, объемом 2,0 литра и мощностью 252 л.с. Не исключен вариант появления гибридного двигателя, на базе бензинового атмосферника. Его объем 2,0 литра, в паре с электродвигателем может выдать 212 л.с. Что будет установлено в тандеме к двигателям Honda Accord 2023, производитель пока умалчивает. Официальную премьеру новинки ожидают в начале 2023 года или его первой половине. Немного ранее, компания так же планирует представить прототип электрокара.

Honda Accord 2022, вид сзади

Минусом, конечно, является момент, что производитель не раскрыл никакой информации об интерьере новой Honda Accord. Понятно дело, что производитель идет в ногу со временем и салон, в отличие от кузова, все же может отличаться. Скорей всего центральную часть панели займет большой вертикальный сенсорный дисплей мультимедийной системы. Цифровой и современно получится приборная панель нового седана Honda Accord.

Не стоит исключать ситуации, что помимо комфорта, производитель добавит несколько вариантов оформления интерьера, а так же выбор декоративных вставок по периметру салона. В тайне конечно пока остается список систем безопасности и комфорта. Производитель явно пополнит перечень новыми технологиями, а так же доработает комфорт Honda Accord 2023 в лучшую сторону.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button