Автоновости в мире

Honda CR-V 2023 — новое поколение кроссовера, фото и характеристики

Новое поколение кроссовера Honda CR-V 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектации и параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового Хонда СР-В 2022.

Honda CR-V 2023 — новое поколение кроссовера, фото и характеристики

Официальный дебют нового поколения японского кроссовера Honda CR-V 2023 ожидают 12 июля 2022 года. Именно в этот день производитель должен полностью раскрыть информацию о кроссовере. Сейчас же для накала ситуации, время от времени приоткрываются отдельные участки нового SUV. Не так давно производитель приоткрыл несколько фотографий экстерьера кроссовера. Теперь же представлен салон новинки.

Напомним, что впервые Honda CR-V была представлена в 1995 году. Актуальное 5-ое поколение кроссовера было представлено в 2016-ом году, а в 2018 году пережило обновление. Больше всего популярность автомобиля приходится на территорию США. Если верить статистике дилерских центров в Северной Америке, то за 2021 год было реализовано 361271 экземпляр данной модели. В текущем году данная модель пока идет с минусом в статистике. По данным компании, с января и по май 2022 года в США было продано 93737 автомобилей данной модели. С большой вероятностью можно говорить о том, что поклонники модели попросту ждут появление рестайлинговой версии.

Обновленная Honda CR-V 2023, новый кроссовер

Впервые обновленный Хонда СР-В показался ещё прошлой зимой на картинке патента. В середине мая 2022 года производитель раскрыл первые полноценные изображения экстерьера на территории Китая. Если говорить о тизерных фотографиях экстерьера, то с разных сторон их представили только в середине июня 2022 года. Если внешне автомобиль изменился минимально, то в салоне он весьма неплохо преобразился.

Передняя панель Хонда СР-В многим напоминает ранее представленный интерьер Civic или же HR-V. Новый кроссовер получил аналогичное оформление с сетчатой вставкой по центру панели, которая так же закрывает дефлекторы. Верхнюю часть панели отвели под большой дисплей мультимедийной системы, но пока умалчивают о размерах самого дисплея. Минимум изменения пришлось на приборную панель. Она по-прежнему аналоговая, в паре с небольшим экраном бортового компьютера.

Honda CR-V 2023, передняя панель

Для декорирования интерьера Honda CR-V 2023 дизайнеры использовали алюминиевые вставки. Так же покупателю на выбор предлагают черные пластиковые, глянцевые вставки. В качестве обшивки сидений производитель использовал перфорированную кожу с коричневой прострочкой. Какого цвета будет интерьер нового Honda CR-V 2023 пока производитель не уточняет.

В остальном же информации об интерьере нового Honda CR-V пока не так много. Что касается внешнего вида, то в первую очередь стоит отметить увеличенную решетку радиатора. Передняя оптика получилась узкой формы. Интересный момент в том, что оптику соединили LED линией, которая проходит по кромке решетки радиатора. Так образом, создается ощущение, что полоска отделяет оптику от LED дневных ходовых огней. Передний бампер обзавелся хромированными вставками.

Honda CR-V 2021, актуальная версия

С фотографий так же было видно, что боковые зеркала заднего вида будут установлены на отдельных ножках и расположатся на дверной части кузова. Минимум изменений пришлось на задние фонари, которые по-прежнему L-образной формы, но при этом начинка теперь полностью новая. В остальном же новый кроссовер Хонда СР-В остался узнаваемым и существенно не изменился.

На сегодня пока что есть информация о габаритах нового Honda CR-V для рынка Китая. Длина такого SUV составляет 4703 мм, ширина – 1866 мм, высота – 1680 мм, а колесная база 2701 мм. Достоверно известно, что на рынке Китая предложат Honda CR-V 2023 на 7 посадочных мест. Предложат ли 3-ох рядный кроссовер для рынка США пока неизвестно. На сегодня 7-ми местный Honda CR-V продают на территории стран Юго-Восточной Азии.

Никакой информации о технических характеристиках нового Хонда СР-В производитель не раскрывает. До недавнего времени неоднократно всплывала информация о том, что кроссовер обзаведется более современной гибридной установкой. В Китае сертификацию пока прошел лишь классический паркетник с турбированным бензиновым двигателем, мощностью 193 лошадки. Серия двигателя L15BZ, а объем 1,5 литра. После дебюта производитель объявит цену нового кроссовера Honda CR-V. Сегодняшняя версия обойдется от $26800 с ДВС. Гибридная версия обойдется от $32110.

Видео-обзор кроссовера Хонда СР-В 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button