Автоновости в мире

Рестайлинг Volkswagen Touareg 2023 — первые фото и основные изменения

Первые фотографии обновленного Volkswagen Touareg 2023. Раскрыт дизайн, возможные доработки и характеристики, а так же другие подробности.

Рестайлинг Volkswagen Touareg 2023 — первые фото и основные изменения

Последнее время в сети Интернет неоднократно всплывала информация о том, что компания Volkswagen готовит обновление для кроссовера Touareg. Но до последнего достоверное не было известно, какие именно обновления пришлись на судьбу новинки. Впервые данную модель представили в 2002 году, на автомобильной выставке в Париже. На то время это была серийная версия концептуального пикапа VW AAC 2000. Многие элементы дизайна тогда позаимствовали для нового кроссовера.

На сегодня покупателю предложили 3-е поколение Volkswagen Touareg, которое было представлено в 2018 году. Новинка тогда была представлена на автомобильной выставке в Пекине. Все же, уже подошло время, когда нужно представить публике рестайлинг данной модели. Официальной премьеры нового Volkswagen Touareg ещё нет, но шпионские фотографии уже попадаются в сети Интернет.

Volkswagen Touareg 2023, вид сбоку

На шпионских фотографиях пока мало заметны изменения, точней их не видно. Остается лишь предполагать, что именно изменится в новом Volkswagen Touareg 2023. Скорей всего это будет увеличенная решетка радиатора, соответственно обновленная оптика и передний бампер. Боковая часть кроссовера существенных обновлений не получит. Задние стопы и сама корма скорей получит точечные изменения. Не исключено, что задние патрубки могут быть так же новыми.

Основой для нового Volkswagen Touareg 2023 будет короткая платформа MLB Evo. Ранее данную платформу использовали для нового Porsche Cayenne. Что касается удлиненной платформы, то её использовали для новой Audi Q7 и стильного Bentley Bentayga. Что касается технической части Volskwagen Touareg, то она скорей останется без изменений. Как результат, новый Touareg скорей всего получит такой же перечень бензиновых и дизельных двигателей.

Volkswagen Touareg 2023, люк топливного бака

Об интерьере обновленного Volkswagen Touareg вовсе нечего не говорят. Учитывая современные тенденции моды и разработки, на центральную часть панели дизайнеры могут поместить огромный дисплей. Он одновременно будет выполнять роль цифровой панели приборов и мультимедийной системы.

Не исключено, что центральную часть панели могут отвести под огромный вертикальный дисплей мультимедийной системы. Центральный же тоннель сведут к минимальному количеству кнопок. Сами ж сиденья кроссовера особо не будут отличаться от нынешней версии, как и большая часть салона в принципе. Скорей всего производитель добавит разнообразия и несколько вариантов оформления самого интерьера. Среди новинок может быть иной окрас интерьера, новые вставки с натуральных материалов, а так же более роскошное оформление в целом.

Volkswagen Touareg 2023, вид сзади

По разным данным, премьера обновленного Volkswagen Touareg 2023 должна состояться в течение 2022 года, скорей ближе к концу года. На сегодня последнее поколение Volkswagen Touareg 2023 в России предлагают только с одним двигателем, дизельным V6, объемом 3,0 литра. Мощность агрегата составляет 249 лошадок, а максимальный крутящий момент 600 Нм.

В тандеме к двигателю предложат только 8-ми ступенчатый автомат. Базовая комплектация Volkswagen Touareg в России сегодня обойдется от 8669500 рублей, а за топовую версию Exclusive R-Line с пакетом Black Style нужно будет отдать 9573600 рублей. Остается лишь ожидать официального появления обновленного кроссовера VW Touareg, чтобы сполна понять, где он стал лучше, а где лишь дизайнерские доработки.

Видео-обзор кроссовера Volkswagen Touareg 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button