Автоновости в мире

Обновленный Toyota RAV4 2023 для Европы — характеристики, фото

Японский кроссовер Toyota RAV4 2023 обновили. Раскрыты подробности обновлений, технические характеристики, параметры новинки, основные детали, фото. В конце статьи видео-обзор обновленного Тойота РАВ4.

Обновленный Toyota RAV4 2023 для Европы — характеристики, фото

Актуальное, пятое поколение популярного японского кроссовера Toyota RAV4 было впервые представлено в 2018 году. Уже осенью 2021 года данная модель пережила плановый рестайлинг, который отличался деталями в зависимости от рынка поставки автомобиля. Европейские дилерские центры получили обновленный Toyota RAV4 лишь в начале 2022 года. Не прошло много времени, а именно 6 месяцев, как кроссовер снова обновили. Может рано?

Дело в том, что рестайлинг Toyota RAV4 в 2021 году коснулся внешнего вида, но никак не комфорта и салона. В этот же раз обновления пришлись именно на интерьер кроссовера. Большая часть модификация кроссовера теперь обзавелись 4-ма настраиваемыми стилями. Автомобиль укомплектовали цифровой панелью приборов с дисплеем на 12,3″. Исключением стала лишь базовая комплектация, которая получила привычную аналоговую панель приборов и 7″ дисплей бортового компьютера по центру приборки.

Обновленный Toyota RAV4 2023, вид сзади

Обновления так же пришлись на переднюю панель Тойота РАВ4 2023. Дисплей мультимедийной системы теперь будет на 10,5″. Ранее же максимальный экран мультимедийки был на 8″. Несмотря на то, что вокруг дисплея оставили толстую рамку, функциональные кнопки из нее исчезли. Для удобства производитель сохранил лишь крутилку громкости, она же служит для включения и выключения самого экрана.

Среди основных плюсов новой мультимедийной системы можно отметить облачную навигацию, оперативное получение информации о состоянии на дорогах, пробках. Минус в том, что такие «плюшки» будут бесплатные лишь первые 4 года, далее нужно будет оплачивать абонентскую плату. За отдельную доплату покупателю предложат встроенную систему навигации, которая сможет работать без Интернета, а так же систему распознавания дорожных знаков. Понятное дело, что в таком случае навигация со смартфонов не будет доступна по средством протоколов Apple CarPlay и Android Auto.

Обновленный Toyota RAV4 2023, передняя панель

Вслед за мультимедийной системой Toyota RAV4 2023, производитель расширил возможности голосового управления. Теперь голосовым управлением можно обогреть или остудить салон кроссовера. За счет наличия фирменного приложения для смартфонов, теперь удаленно можно открыть или закрыть дверные замки, открыть окна, управлять светом, отрегулировать температуру в салоне или же просто прогреть двигатель зимой.

Доработку так же прошла система предупреждения столкновений Pre-Collision System, которую теперь по стандарту включили в пакет безопасности Toyota Safety Sense. Новая возможность позволяет распознавать помехи на перекрёстках. Ко всему этому в пакет так же включили систему контраварийного подруливания. Она позволяет автомобилю избежать столкновения с пешеходом в рамках полосы движения.

Обновленный Toyota RAV4 2023, цифровая панель приборов

Под капотом Европейского обновленного Тойота РАВ4 2022 предложат гибридную установку. Основой послужил атмосферный бензиновый двигатель, объемом 2,5 литра и электромеханический вариатор. Гибридная версия с передним приводом и без розетки сможет выдать 218 лошадок, а полноприводный вариант 222 л.с. Плюсом полноприводной версии будет наличие на задней оси отдельного электродвигателя, мощностью 54 л.с. Смотрите так же технические характеристики Toyota RAV4 2018.

Соответственно никакого механического забора мощности от ДВС на заднюю ось нет и быть не может. Подзаряжаемая версия plug-in Toyota RAV4 2023 будет только полноприводной. Суммарная мощность такой силовой установки с подзарядкой составит 306 лошадок. Сердцем считается батарея, ёмкостью 18,1 кВт*ч. Только на электротяге она позволит проехать до 75 км, согласно замерам стандарта WLTP.

Обновленный Toyota RAV4 2023, навигация на приборной панели

По разным данным, производство обновленного Toyota RAV4 2023 с обновленным интерьером начнется в третьем квартале 2022 года. Когда обновленный кроссовер доберется до рынка других стран и континентов в компании пока не уточнили. Стоит напомнить, что основным рынком сбыта нового кроссовера Toyota RAV4 считается территория США. По имеющейся статистике это лидер в своем классе и продается тиражом в 400 тысяч экземпляров за год. За прошлый год в России было продано 38441 экземпляр данной модели, который собирают на заводе Toyota в Санкт-Петербурге.

Видео-обзор кроссовера Toyota RAV4 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button