Автоновости в мире

Suzuki Brezza 2023 — новый кроссовер, прием предзаказов

Новый кроссовер Suzuki Brezza 2023. Начало приема предзаказов, дизайн, характеристики, параметры.

Suzuki Brezza 2023 — новый кроссовер, прием предзаказов

Новые автомобили марки Suzuki не так часто попадают на автомобильный рынок. В большей части это небольшие рестайлинги или же доработанные существующие автомобили компании. Теперь же компания Suzuki готовится представить полностью новый кроссовер Brezza. Новинку впервые представят в Индии, компания Maruti Suzuki. Ещё в конце прошлого 2021 года компания тестировала данную новинку, но всячески скрывала.

Если же копнуть поглубже, то новый Suzuki Brezza на самом деле новое поколение Vitara Brezza. Без маскировочной пленки новинку представили совсем недавно, соответственно было понятно, что премьера новинки вовсе не за горами. Приближаясь к премьере производитель приоткрыл фотографии паркетника. Дилерские центры стартовали прием предзаказов нового кроссовера. По достоверным данным, официальная премьера нового Сузуки Бреза 2023 должна состояться 30 июня. Практически сразу после официально премьеры должны стартовать продажи новинки.

Новый Suzuki Vitara Brezza 2022, вид спереди

С первых тизерных фотографий было известно, что корма кроссовера Suzuki Brezza лишилась известной приставки Vitara. Соответственно можно сделать вывод, что модель сменила название на Brezza. Не стоит исключать ситуации, что в дальнейшем под названием Suzuki Vitara может появиться полностью новая модель. Её планируют разрабатывать совместно с Toyota.

Новый же кроссовер Suzuki Brezza получил обновленную переднюю часть. Автомобиль обзавелся иным капотом, передним и задним бампером, получил новую переднюю оптику, со встроенными тонкими LED линиями дневных ходовых огней. Помимо перечисленного, новый Suzuki Brezza так же обзавелся иной решеткой радиатора, которую теперь соединили с оптикой.

Новый Suzuki Vitara Brezza 2022, вид сзади

Задняя часть нового Suzuki Brezza 2023 так же изменилась. Модель обзавелась новой дверью багажника, на которой расположили вытянутые стопы. Место для крепежа номера дизайнеры расположили ниже, чем было ранее у Vitara. Крыша нового кроссовера получилась «плавающей», это сделано за счет стоек, окрашенных в черный цвет. Визуально автомобиль выглядит намного больше, хотя по факту в длину не превышает 4 метров.

Интерьер нового Сузуки Бреза пока официально не представлен. В тизерных данных производитель пока представил лишь люк на крыше кроссовера. Не исключено, что передняя панель кроссовера будет новой, новой так же будет приборная панель и новый дисплей мультимедийной системы. Дисплей развлекательно системы должен быть встроенным в переднюю панель и размером минимум 9″. Все же в базовой комплектации могут установить дисплей мультимедийки на 7″.

Новый Suzuki Vitara Brezza 2022, передняя панель

Среди систем безопасности и комфорта, на борту нового Suzuki Brezza должен быть круиз-контроль, климат-контроль, система ESP и минимум 6 подушек безопасности. Основой для нового Сузуки Бреза послужит ранее известная платформа Global C. При этом в компании отметили, что ранее доступный двигатель K15B в новинке заменят на гибридную установку серии Smart Hybrid. Основой для гибрида послужит бензиновый 4-ох цилиндровый двигатель, объемом 1,5 литра, серии K15C. Такой же агрегат ранее устанавливали в модели Ertiga и XL6.

Мощность агрегата составит 103 лошадка, а максимальный крутящий момент 137 Нм. В тандеме к двигателю могут предложить 5-ти ступенчатую механическую коробку передач либо 6-ти ступенчатый автомат. Ранее же использовали 4-ох ступенчатый автомат компании Aisin. Цена нового Suzuki Brezza будет раскрыта сразу после презентации. Если верить местным СМИ, то средняя цена кроссовера должна быть в пределах от 568 до 854 тысячи рублей.

Видео-обзор нового Сузуки Бреза 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button