Автоновости в мире

Дебют Chevrolet Blazer EV 2023 — премьера новинки и конкуренты

Электрический Chevrolet Blazer EV 2023. Премьера новинки, комплектация и параметры, фото, характеристики. В конце статьи видео-обзор нового Chevy Blazer EV.

Дебют Chevrolet Blazer EV 2023 — премьера новинки и конкуренты

Как стало известно, компания Chevrolet заявила о премьере нового электрического кроссовера Blazer EV. Официальный показ новинки должен состояться 18 июля 2022 года. Многие уже поговаривают о том, что это будет прямой конкурент ранее представленного Ford Mustang Much-E, как по дизайну, так и техническим характеристикам. Напомним, что компания Chevrolet принадлежит General Motors. Как и многие другие компании, Chevrolet придерживается направления озеленения своих моделей.

В планах компании до 2025 года вывести на рынок не менее 30 моделей полностью на электротяге. Ещё в начале октября 2021 года в компании заявили, что в ближайшее время стоит ожидать появление полностью электрического кроссовера Chevrolet Equinox и нового Blazer. В январе 2022 года компания впервые представила изображения нового электрического Chevrolet Equinox, а уже в марте 2022 года были представлены первые фото нового Blazer EV. На сегодня производитель не только представил новый Blazer EV, но приоткрыл характеристики.

Chevrolet Blazer EV SS 2023, люк зарядки

Впервые новый кроссовер Chevrolet Blazer был представлен в 2019 на территории США. По имеющейся статистике, за 2020 год было продано 94599 автомобилей данной модели, за 2021 год было реализовано 70325 машин, что на 25,7% меньше. За 2022 год данный SUV пока получается отрицательную статистику, с начала года было реализовано 18808 автомобилей. Регулярные, небольшие изменения особо не увеличивают интерес к данной модели. Теперь же производитель ставит уклон на популярность электрокара.

Как уже говорили, официальная премьера нового Chevrolet Blazer EV состоится 18 июля 2022 года. Первые экземпляры появятся на рынке США лишь весной 2023 года. Новый электрокар Chevrolet Blazer EV будет заряженным и получит приставку SS. Соответствующий красный шильдик можно увидеть на передней решетке радиатора.

Обычный Chevrolet Blazer SS 2022, вид спереди

Сравнивая фотографии нового Chevrolet Blazer EV он будет существенно отличатся от версии с двигателем внутреннего сгорания. Пример тому иная светодиодная передняя оптика у электрокара. Сами же фары соединены между собой LED полоской, а по центру расположили логотип с подсветкой, выполненный в виде бабочки-галстука. Вслед за оптикой иную форму получил передний бампер, в который интегрировали воздухозаборники по сторонам. Подзарядку для розетки дизайнеры спрятали за люком на переднем левом крыле.

Какой будет корма нового Chevrolet Blazer EV, производитель пока не раскрывает. Также нет никакой информации о том, как будет выглядеть интерьер нового электрокара. Скорей всего новый электрический SUV получит цифровую панель приборов и большой дисплей мультимедийной системы, расположенный вертикально. В тайне остаются технические характеристики Chevrolet Blazer EV 2023.

Обычный Chevrolet Blazer SS 2022, вид сзади

Вероятней всего информация о технических характеристиках прояснится ближе к официальной премьере. Средний запас хода на одной зарядке у Blazer EV должен быть от 402 до 482 километра. Многие уже поговаривают о том, что основным конкурентом новинки будет Ford Mustang Much-E. Спортивный Mach-E GT получил двухмоторную электрическую установку, мощностью 487 лошадок, с 814 Нм максимального крутящего момента. Динамика разгона до 60 миль/час (97 км/час) составила 3,7 секунды.

Цена нового Chevrolet Blazer EV так же станет известна ближе к старту продаж. На сегодня обычный Blazer с двигателем внутреннего сгорания обойдется от 33400 долларов в базовой комплектации на рынке США. Покупателю на выбор предложат два бензиновых двигателя, объемом 2,0 и 3,6 литра. Мощность составит 234 л.с. (350 Нм) и 312 л.с. (366 Нм) соответственно. Независимо от выбранного двигателя в паре установят только 9-ти ступенчатый гидромеханический автомат. Привод у такого Chevrolet Blazer может быть передним или полным.

Видео-обзор нового Chevy Blazer EV 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button