Автоновости в мире

Обновленная Subaru Ascent 2023 — специфика, комплектация, цена

Представлен обновленный Subaru Ascent 2023. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор нового Субару Аскент 2023.

Обновленная Subaru Ascent 2023 — специфика, комплектация, цена

Как стало известно, совсем недавно компания Subaru обновила свою модель Ascent для рынка Северной Америки. Радикальных перемен автомобиль не пережил, тем не менее компания попробовала доработать дизайн в лучшую сторону. Сама ж модель была не столь успешной для рынка США, но и после обновления остались прежние болезни.

По американским меркам среднеразмерный кроссовер Subaru Ascent 2023 на три ряда сидений впервые представили в 2017 году. Продажи новинки в США стартовали летом 2018 года. Если верить статистике, то за полный 2019 год продаж данной модели, было реализовано в США 81958 экземпляров. За 2020 год продано 67623 автомобиля, а в 2021 году реализовали 59980 машин. Если же говорить о статистике 2022 года, то только за первый квартал было продано 14698 автомобилей Subaru Ascent 2022, а это на 2% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Subaru Ascent 2023, вид сзади

Для примера, лидер среднеразмерных кроссоверов в США Jeep Grand Cherokee в первом квартале разошелся с показателем 75117 экземпляров (прибавка 36% продаж к статистике). Второе место отвели Toyota Highlander с показателем 66026 шт. В 2020-ом году кроссовер Субару Аскент стали продавать за пределами США, но уже под названием Evoltis. До России данный кроссовер не добрался, да и скорей что не появится в РФ.

Вся суть рестайлинга направлена на возобновление интереса к Subaru Ascent на рынке Северной Америки. Все же, многие считают, что изменений в кроссовере недостаточно для покрытия ранее известных проблем. Основные изменения пришлись на переднюю часть кроссовера. Производитель установил новую оптику, соответственно изменения пришлись на передний бампер и решетку радиатора. Задняя часть так же получила новый дизайн стопов, выполненный на двери багажника в С-образной форме.

Subaru Ascent 2023, колесные диски

Подобный подход ранее уже был реализован на новых моделях Outback, Forester и Legacy. Учитывая отзывы о предыдущих реализациях, большого интереса у автолюбителей обновление в Subaru Ascent не вызовет. Все же один плюс в том, что оптика теперь по стандарту идет адаптивной и светодиодной.

Заметней всего обновления пришлись на салон Subaru Ascent 2023. Кроссовер по стандарту получит 11,6″ сенсорный дисплей мультимедийной системы (ранее были на 6,5″ или 8″). По сторонам дисплея производитель сохранил функциональные кнопки, что весьма неплохо для современных автомобилей. Мультимедийная система одновременно будет поддерживать Apple CarPlay и Android Auto. Опционально покупателю предложат установить систему навигации, систему кругового обзора, систему громкой связи и дополнительные динамики между передним пассажиров и водителем.

Subaru Ascent 2023, передняя панель

Камера заднего вида, которая теперь устанавливается по стандарту, комплектуется омывателем. Неизменным осталось количество подстаканников по периметру салона, их по-прежнему 19 штук. В зависимости от выбранной комплектации, второй ряд сидений Subaru Ascent 2023 может быть рассчитан на 3 или 2 посадочных места, с диваном или двумя раздельными сиденьями.

Что касается систем безопасности и комфорта, то по стандарту новый Субару Аскент укомплектуют помощником для водителя EyeSight на две фронтальные камеры, третья широкоугольная камера будет спрятана под ветровым стеклом. Именно последняя камера будет улучшать распознавание пешеходов и велосипедистов на перекрестках. Доработка так же коснулась системы экстренного торможения и системы автоматического подруливания. Все это работает в паре с системой мониторинга слепых зон и может срабатывать на скорости до 80 км/час.

Subaru Ascent 2023, третий ряд сидений

Технические характеристики обновленного Субару Аскент 2023 остались прежними. Под капотом расположится оппозитный турбированный бензиновый двигатель, объемом 2,4 литра. Мощность агрегата 264 лошадки и 376 Нм максимальный крутящий момент. В тандеме к двигателю предложат клиноцепный вариатор Lineartronic и система полного привода. Срабатывать полный привод будет за счет автоматической межосевой муфты.

Топовые комплектации обновленного Subaru Ascent обзаведутся X-Mode селектором выбора режима передвижения. Основными режимами будут считаться Snow и Dirt, снег и грязь соответственно. Так же есть усиление данных режимов Deep Snow и Deep Mud. Цены на новый Subaru Ascent 2023 пока не названы. Появление новинки в дилерских центрах стоит ожидать не раньше осени 2022 года.

Видео-обзор нового Субару Аскент 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button