Автоновости в мире

Dodge Hornet 2023 — первые фото новинки и характеристики

Первые фото нового кроссовера Dodge Hornet 2023. Приоткрыт дизайн новинки, параметры, характеристики.

Dodge Hornet 2023 — первые фото новинки и характеристики

Все чаще и чаще в сети Интернет начинает всплывать информация о том, что компания Dodge готовится к премьере нового кроссовера под названием Hornet. Ранее в 2006 году под этим именем был представлен компактный концепт кар. В 2010 году производитель планировал поставить данный концепт на конвейер и сделать его серийным. Теперь же в 2022 году планируют поставить автомобиль на линию производства, хотя нечего общего с представленным в 2000-ых новинка не имеет.

Если верить шпионским фотографиям, то новый Dodge Hornet 2023 напоминает собой ранее представленный кроссовер Alfa Romeo Tonale. Официально Tonale представили в конце февраля 2022 года. В отличие от Тонале, новый Dodge Hornet получил оригинальную переднюю часть, которая выполнена в стиле компании Додж. В частности это узкая решетка радиатора, которая визуально совмещенная с передней оптикой. Немного ниже на бампере появилась прорезь, а заканчивает все это массивная дополнительная решетка, она же выполняет основную роль воздухозаборника. На закуску по сторонам бампера расположили пару вертикальных декоративных вставок.

Dodge Hornet концепт, вид спереди

Несмотря на такой дизайн, по форме передняя оптика практически такая же, как у ранее представленного Alfa Romeo Tonale. Все же дизайн LED дневных ходовых огней получился оригинальным и попроще чем у Tonale. Боковая часть нового Dodge Hornet практически повторит дизайн Tonale, аналогично, как и задняя часть кроссовера. Исключением может быть разве логотип компании. Напомним, что ранее скрытый под камуфляжем прототип нечем особо не отличался от Alfa Romeo Tonale, что давало все надежды получить идентичную копию.

Все же, если хорошо присмотреться, то задние стопы Dodge Hornet 2023 будут выполнены в стиле компании, узкие и растянутые на всю ширину кузова. Как видим, с новым кроссовером Alfa Romeo Tonale у Hornet есть много общего. В частности оба кроссовера построены на базе платформы от Fiat – FCA Small Wide. Соответственно, характеристики и двигателя скорей всего будут пересекаться. Базовая версия нового Dodge Hornet скорей всего получит турбированный дизельный двигатель, объемом 1,6 литра и мощностью 130 лошадок, привод будет передним. Смотрите так же обзор Alfa Romeo Tonale 2023.

Dodge Hornet 2023, интерьер

Помимо дизеля обещают появление гибридного PHEV, с турбированным 4-ох цилиндровым бензиновым двигателем, объемом 1,3 литра. В паре предложат установить 6-ти ступенчатый автомат, с передачей крутящего момента на переднюю ось. Заднюю ось отвели под электродвигатель, мощностью 122 лошадки. Суммарная мощность должна составить 275 лошадок, а запас хода только на электротяге составит 60 километров. По разным данным, официальная премьера нового Dodge Hornet должна состояться до конца 2022 года.

Пока остается в секрете, каким будет интерьер нового Dodge Hornet 2023. Не исключено, что он может быть таким же, как и в старшего брата Tonale. Предполагается, что начиная с базовой комплектации кроссовер лучит цифровую панель приборов и отдельно расположенный дисплей мультимедийной системы в виде планшета.

Центральную часть панели укомплектуют парой воздуховодов и набором механических кнопок для климат-контроля и систем безопасности. Центральный тоннель между передними сиденьями Dodge Hornet может выглядеть весьма просто, шайба управления режимами передвижения, рычаг трансмиссии, беспроводная зарядка и пара подстаканников. Что касается сидений кроссовера, то передние могут быть спортивными, с высокими подголовниками и электроприводом регулировки.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button