Автоновости в мире

Электрический Buick и новая эмблема компании

Представлен новый электрический Buick. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры, дизайн новинки, фото. В конце статьи видео-обзор Buick Wildcat 2022.

Электрический Buick и новая эмблема компании

Одной из старых компаний автомобильной промышленности можно считать Biuck. Свое начало компания берет ещё в 1903 году. Несмотря на все ситуации, производитель решил соблюдать все современные тенденции, представив полностью электрическую модель. Так, в среду 1 июня прошло мероприятие под названием Buick Brand Day-2022, на территории Китая. Почему именно в Китае? Потому что именно эта страна является крупнейшим рынком для данной марки. Если верить статистике, только за 2021 год в Китае было продано 828000 автомобилей данной марки.

Для сравнения, на территории США за 2021 год было реализовано 179000 экземпляров данной марки. Но это все статистика и мелочи. Основным событием компании стало вступление в эру электрокаров. Первым шагом стало обновление эмблемы. Если ранее три щита располагались один за другим, то теперь они выстроены в один ряд, а окантовки больше нет. В Китае автомобили Buick с новой эмблемой появятся уже в 2022 году, а вот в США новая эмблема покажется лишь в 2023 году.

Buick Wildcat 2023, вид спереди

Ещё один важный момент для покупателей США – до конца 2030 года компания планирует полностью перейти на производство электрокаров. Самый интересный момент в том, что на сегодня в США не продают электрокары Buick, а первый такой экземпляр планируют стартовать в 2024 году. В отличие от США, на территории Поднебесной до конца 2022 года планируют вывести на продажу сразу два электрокара. Первым будет универсал Buick Velite 7, а за ним кросс-хэтчбек Velite 6.

Как видим, для рынка Китая так же доступны новые электрокары, но пока лишь 5 вариантов из 12 заявленных для данной страны. Весь список электрокаров для Китая планируют вывести до 2025 года. Как и многие компании, Buick решил выделить свои электрокары в названии, добавив приставку Electra. Не исключено, что названия моделей останутся прежними, аналогично, как и общий дизайн, но вот за счет приставки можно будет отличить. Напомним, что именно под названием Electra с 1959 по 1990 год компания Buick производила самую роскошную модель в своем списке.

Buick Wildcat 2023, вид сбоку

Если к обновлению и премьере других моделей в компании подготавливали задолго до премьеры, то появление обновленного купе стало неожиданностью. Американский офис представил концепт электрокара Buick Wildcat. Название не новое, под данным именем компания производила модель с 1963 по 1970 года.

Новый концепт купе Buick Wildcat получил посадочную формулу 2+2, при этом пока никакие технические характеристики нового электрокара не раскрываются. Пока данная модель представлена лишь для общего понимания дизайна и дальнейшего развития бренда. Особенностью дизайна экстерьера стали L-образные задние и передние фары, большие колесные диски и боковые камеры вместо привычных зеркал заднего вида. Финишем будут безрамочные двери, при открытии которых подымаются панели на крыше, тем самым облегчая посадку в электрокар.

Buick Electra-X 2023, вид спереди

Понятное дело, что все перечисленные детали в электрокаре лишь для концепта, многие моменты переработают для серийной версии Buick Wildcat. Передняя панель в салоне электрокара удивит не меньше. Практически на всю ширину расположили большой экран, который одновременно выполняет роль цифровой приборной панели и мультимедийной системы. Интересный момент в том, что на экране не виднеется разделение, а это первый признак сплошного большого экрана.

Ещё один экран расположили на центральном тоннеле, выполняя роль панели управления автомобилем. Не забыли дизайнеры о паре экранов на дверных панелях, на них будет выводиться изображение с боковых зеркал. Самым большим плюсом будет наличие искусственного интеллекта и биометрии в электрокаре Buick Wildcat EV. Это означает, что электрокар сможет отслеживать сердечный ритм водителя и его состояние в целом. В случае стресса система автоматически может приглушить свет в салоне и активировать функцию массажа. Для полного комфорта производитель предлагает подобрать индивидуальный запах, который будет рассеиваться специальной системой ароматерапии.

Buick Wildcat 2023, интерьер

Второй новой моделью электрокара для рынка Китая считается Buick Electra-X. Как и первые вариант, это так же концепт, но уже ближе к серийной модели. Дизайн и все параметры разрабатывались в Китае. Внешне Electra-X мало чем напоминает Wildcat EV, но вот внутри электрокары пересекаются, за исключением отсутствия дисплеев на боковых дверях. Основой для паркетника послужила смешанная платформа Ultium.

Для нового электрокара Buick Electra-X предусмотрен автопилот, а так же пневматическая подвеска. Далее информацию не разглашают, но уверены, что концепт превратится в серьезный электрокар до конца 2022 года. Соответственно тогда же раскроют больше информации о новинке, а так же характеристики и цены.

Buick Electra-X 2023, вид сзади

Ещё одна модель марки Buick, которая дебютировала в Китае – четвертое поколение минивэна GL8. Данная модель присутствует на рынке Китая с 1999 года. Нюанс ещё в том, что на рынке Китая до сих пор продают 2-ое и 3-е поколение. Это значит, что 4-ый минивэн скорей станет дополнением, нежели заменой, а для того, чтобы не путать с двумя другими ему добавили к названию приставку Century.

Внешне новый Buick GL8 многим напоминает прошлогодний шоукар GL8 Flagship. Серийная версия получила узкую переднюю оптику и клыки под LED дневные ходовые огни. Так же оставили большую решетку радиатора, которую все же решили опустить немного ниже. Именно на новом GL8 Century компания Buick впервые установит новую эмблему.

Новый минивэн Buick GL8 2023, вид сбоку

Длина нового минивэна составила 5230 мм, а колесная база 3130 мм. Первая комплектация Buick GL8 будет топовой и рассчитана на 4 посадочных места. Основным плюсом будет перегородка между передним рядом и задними сиденьями, в которую так же встроен телевизор. Технические характеристики нового Buick GL8 2022 пока не раскрывают.

Видео-обзор электрокара Buick Wildcat 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button