Автоновости в мире

Новый заряженный Volkswagen Golf R 2022 — премьера и характеристики

Представлен заряженный Volkswagen Golf R 2022. Раскрыты технические характеристики, комплектация и цены, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового VW Golf R 2022.

Новый заряженный Volkswagen Golf R 2022 — премьера и характеристики

Автомобили компании Volkswagen можно найти практически в любой точке планеты. От компактных, до громоздких внедорожников. Осенью 2020 году дебютировало новое поколение компактного хэтчбека Volkswagen Golf. Теперь же автомобиль обзавелся особенной версией 20 Years Edition. Данную модификацию представят на рынке Европы, Северной Америки и других стран, при этом сроки продажи хэтчбека будут лимитированы, до средины 2023 года.

С самого названия становится понятно, что новый VW Golf 2022 выпустили в честь 20-ти летия модели R-Line. На момент презентации первого экземпляра, модель получила индекс R32. Соответственно двигатель был бензиновый, объемом 3,2 литра серии VR6. Новый Golf 2022 20 Years Edition обзавелся турбированным четырех цилиндровым бензиновым двигателем, объемом 2,0 литра. Его специально форсировали с 320 лошадок до 333 л.с. Так же есть функция быстрого старта (Emotion Start). В момент запуска двигателя, его обороты достигают 2500 об/мин. Это сделано для агрессивного звука с выхлопной системы.

Volkswagen Golf R 20 Years Edition 2022, вид сбоку

Для обычного Volkswagen Golf R предлагают опциональный пакет R-Performance. Если же брать за внимание данный лимитированный Golf 20 YE, то пакет R-Performance включен в стандартный набор. Такой пакет предусматривает увеличенный спойлер на задней части автомобиля, дополнительные ездовые режимы, а так же увеличение максимальной скорости с 250 до 270 км/час.

Новый лимитированный VW Golf 20 Years Edition легко отличить. Новинка получила синие корпуса боковых зеркал заднего вида, а так же синие 19″ легкосплавные колесные диски. Если же покупатель выберет синий цвет кузова, то выше перечисленные детали окрасят в черный цвет. Что касается интерьера Volkswagen Golf 20 YE 2022, то здесь установлены спортивные сиденья, обшитые кожей Nappa. Для передней панели, а так же дверных накладок дизайнеры использовали стекловолокно. Оригинальными для данной модификации будут шильдики, а так же проекция с ручек на дорожное покрытие.

Volkswagen Golf R 20 Years Edition 2022, вид сзади

В салоне нового Volkswagen Golf 20 YE 2022 по стандарту установят дисплей мультимедийной системы в виде планшета по центру панели. Так же в списке будет цифровая панель приборов и сенсорное управление системами автомобиля. Традиционный рычаг коробки передач заменят на небольшой джойстик. Выглядит современно и весьма удобно. Здесь же расположили кнопку электромеханического ручника, пару подстаканников и подлокотник с вместительным отсеком.

Рулевое колесо нового Volkswagen Golf 2022 20 YE, как и полагается выполнено в спортивном стиле, хотя было бы неплохо ещё добавить шильдик обозначающий лимитированную версию 20 YE. За рулем расположили лепестки переключения передач. Нижнюю часть руля сделали приплюснутой, а сам руль обшили качественной кожей. Прострочка руля по стандарту будет синего цвета, аналогично вставкам в нижней части руля.

Volkswagen Golf R 20 Years Edition 2022, передняя панель

Цена нового Volkswagen Golf R 20 Years Edition пока не раскрыта. Тем не менее можно ориентироваться на обычную модель Golf R 2022 в Германии. Стартовая цена составляет от 511835 евро. Скорей всего лимитированный 20 YE будет отличаться минимально, с небольшим плюсом. Остается лишь ожидать официального старта продаж лимитированного заряженного Volkswagen Golf R 20 YE, чтобы сполна понять, чем ещё порадует покупателя новинка. Не исключено, что ближе к старту продаж производитель приоткроет динамические характеристики новинки. Ещё один интересный момент – индивидуальный дизайн и оформление, будет ли такая возможность у покупателя пока неизвестно.

Видео-обзор нового VW Golf R 20 Years Edition 2023:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button