Автоновости в мире

Хорошие кроссоверы с большими багажниками: топ-10

Хорошие кроссоверы с большими багажниками: топ-10Статья о кроссоверах с самыми вместительными багажниками — их особенности и характеристики. В конце статьи — интересное видео о недорогих универсалах.Статья о кроссоверах с самыми вместительными багажниками — их особенности и характеристики. В конце статьи — интересное видео о недорогих универсалах.

Хорошие кроссоверы с большими багажниками: топ-10

Содержание статьи:


Кроссоверы традиционно приобретают те люди, которые часто выезжают за город – на пикник, за грибами, на дачу, и совершают многокилометровые поездки, в том числе со всей семьей и изобилием вещей. Специально для них автопроизводители выпускают модели с вместительным багажным отсеком, в котором найдут себе место и урожай, и спортинвентарь, а палатки, и чемоданы. Представляем десяток самых выдающихся представителей среди всех семейств паркетников, а в ходе обзора заодно узнаем, у какого кроссовера самый большой багажник.

10 место: Cadillac SRX (827 л., 1730 л. с убранными сиденьями)

Сравнение багажников у кроссоверов начнем с одного из самых востребованных американских автомобилей, комфортного и эргономичного. Это среднеразмерный кроссовер, солидный внешне и внутри, чьи формы плавны, а салон отделан дорогостоящими материалами. В сердце «американца» находятся по выбору 2 агрегата: бензиновые 3-литровый или 3,6-литровый с автоматической трансмиссией.

Владельцы отмечают впечатляющий запас мощности автомобиля и мягкую подвеску. Но при небольшом клиренсе в 20 сантиметров и слишком низко расположенном переднем свесе, он абсолютно не приспособлен к российским климатическим условиям и дорогам. Подвеска достаточно быстро может начать скрипеть, а расход топлива в городском режиме насчитывает до 23 литров на сотню километров. Все это делает машину прожорливой и абсолютно городской, что в совокупности с ценой в 34,7 тысяч долларов представляет модель удобной, но расточительной.

9 место: Audi Q7 (890 л., 2075 л. с убранными сиденьями)

Этот 7-местный немецкий красавец, полноразмерный кроссовер, обладает целым списком достоинств. Багажник обладает способностью открываться и закрываться автоматически – стоит лишь провести под бампером ногой, чтобы датчики считали команду. Линейка двигателей так же, как у предыдущего конкурсанта, представлена двумя вариантами: бензиновым 3-литровым на 333 лошадиных сил и дизельным 3-литровым на 249 «лошадей». Первый разгоняет машину до 100 км за 6,1 секунды, второй — за 6, 9 секунды, а с пневмоподвеской даже на скорости в 200 км/ч осознаешь, что это для 2-тонного монстра абсолютно не предел.

Единственным существенным недостатком практически идеального автомобиля можно назвать его стоимость – 58, 6 тысяч долларов.

8 место: Chevrolet Equinox (892 л., 1804 л. с убранными сиденьями)

Несмотря на то, что данный паркетник относится к бюджетному классу, он таким не выглядит. Дизайнеры очень вдумчиво подошли к облику, сделав его современным и брутальным. К интерьеру можно придраться в контексте слишком большого количества пластика в отделке.

Размеры автомобиля таковы, что в нем человек среднего роста может находиться в стоячем положении, лишь слегка пригнув голову. А располагаясь сидя, можно вполне комфортно закинуть ноги на торпеду.


В новом поколении «американец» получил два бензиновых мотора: 2,4-литровый 182-сильный и 3,6-литровый 301-сильный. Даже во время стремительной езды на самом мощном двигателе ощущается, что машина имеет еще запас мощности.

К сожалению, официально в Россию он не поставляется, поэтому автолюбителям приходится заказывать его из Америки или Европы, где его стоимость варьируется в пределах 14-15 тысяч долларов. Это наиболее весомая отрицательная черта, так как и запчасти придется аналогичным образом заказывать и ждать доставки из-за границы. А расходные материалы действительно понадобятся, так как владельцы отмечают слабые стойки стабилизатора, необходимость частой замены фильтров, неполадки с ABS.

7 место: Volvo XC 90 (936 л., 1899 л. с убранными сиденьями)

Российские автовладельцы давно оценили надежность, лаконичный образ и безопасность шведского кроссовера. Причем за последнее качество Европейский комитет по проведению краш-тестов присвоил модели рекордные 37 баллов за уровень безопасности водителя и пешеходов.

Не самый большой багажник у кроссовера компенсируется тем, что в отсек благодаря сложенным сиденьям можно поместить предметы длиной 2,2 метра. Весь автомобиль продуман так, чтобы предоставлять максимум пространства и комфорта водителю и пассажирам.

Ассортимент двигателей у модели разнообразен:

  • дизельный 2-литровый 225-сильный, расходующий 5.8 литров топлива на 100 км;
  • бензиновый 2-литровый 320-сильный, расходующий 7,7 литров;
  • гибридный 2-литровый 320-сильный, для которого бензина потребуется 2,1 литра на сотню километров.


Салон автомобиля безупречен даже в самом бюджетном исполнении — у владельца не будет нареканий ни к качеству отделки, ни к использованным материалам. А вот с электроникой придется разобраться, так как ее в машине очень много.

Безусловно, наиболее привлекательна для автолюбителя именно гибридная версия. Отталкивающим фактором выступает лишь цена: более 78 тысяч долларов против 50 тысяч за бензиновый вариант.

6 место: Luxgen 7 SUV (972 л., 1739 с убранными сиденьями)

Хорошие кроссоверы с большими багажниками: топ-10

Тайваньский бренд находит все больше откликов в сердцах автовладельцев. Данная модель отнесена к сегменту премиум-класса, что подтверждает поистине шикарный салон. Задние сиденья легко отодвинуть или сложить, чтобы получить больше места для багажа. А сама дверь багажника на электроприводе работает настолько мягко и бесшумно, чего не бывает даже на более престижных моделях.

Из недостатков владельцы отмечают единственный бензиновый 2,2-литровый 175-сильный двигатель, которому явно не хватает его мощности. Еще одним нюансом являются электронные помощники, которых в автомобиле много, но работают они с перебоями и достаточно медленно. Стоимость машины — 19 тысяч долларов.

5 место: Toyota Venza (975 л., 1988 л. с убранными сиденьями)

Данный бренд не нуждается ни в представлении, ни в излишних комплиментах – это десятилетиями проверенное японское качество.

Отлично выполненный салон по-мужски строг и сдержан, но функционален и эргономичен. Это кроссовер с большим багажником, где при убранных задних сиденьях можно даже уютно устроиться на ночлег. Хотя владельцы высказывают пожелание, чтобы производитель оснастил отсек какими-либо креплениями или ремнями для прочного удержания груза.

На российском авторынке модель представлена с единственным бензиновым 2,7-литровым 185-сильным двигателем, который поглощает в смешанном режиме около 10 литров.

Среднеразмерный 5-местник весьма востребован и на вторичном рынке, поэтому владелец может не переживать за будущую перепродажу своей собственности. И уж тем более, у самого именитого японского бренда не возникнет проблем с техобслуживанием и ремонтом. Цена на самую бюджетную комплектацию стартует от 35,3 тысяч долларов.

4 место: Lincoln MKX (1053 л., 1948 л. с убранными сиденьями)

На данный момент этого редкого гостя проще всего приобрести на вторичном рынке, хотя анонсированное новое поколение модели должно добраться и до России на официальных правах.

К этой массивной, чисто американской роскошно-комфортной модели владельцы не имеют ни малейших нареканий. Его багажного отсека с лихвой хватит, чтобы всю семью и родственников вывезти за город с палатками, мангалами, вещами и игрушками. А в шикарном салоне можно перевозить самых именитых гостей, не тревожась за уровень престижности автомобиля.

Из-за габаритов этот монстр кажется неповоротливым, однако стоит сесть за руль, как удивляешься потрясающей управляемости. Мощные 20-дюймовые колеса преодолевает неровности так, что у водителя кофе в стакане рябью не подернется. А система круиз-контроля выполнено настолько грамотно, что позволяет читать за рулем газеты, не беспокоясь за свою безопасность.

Последняя версия будет оснащена бензиновыми моторами: 2,7-литровым 335-сильным с тербонаддувом и 3,7-литровым 303-сильным.

Заявленная стоимость на модель нового поколения составляет 40 тысяч долларов.

3 место: Ford Edge (1110 л., 2079 л. с убранными сиденьями)

Их с предыдущим конкурсантом называют братьями-близнецами, только один из них «бедный», а другой «богатый».

Хотя у Ford подкачало оформление салона, зато он превзошел родственника объемом багажника. Владельцы достаточно противоречиво оценивают данную модель: хороший, мощный, двигатель показывает себя излишне прожорливым, а обширный салон слишком скучен по дизайну. Кроме того, передний бампер находится настолько низко, что вызывает опасения на неровностях. Зато шумоизоляция салона вызвала много похвалы в свой адрес.

Модель оснащена только бензиновыми двигателями, хотя и в ассортименте:

  • 2-литровый 240-сильный;
  • 3,5-литровый 285-сильный;
  • 3,7-литровый 305- сильный.


Минимальная цена за базовую комплектацию начинается от 20 тысяч долларов.

2 место: Toyota 4Runner (1311 л., 2514 с убранными сиденьями)

Название говорит само за себя – машина создана для активных людей, для длительных путешествий и для эксплуатации в разных условиях. Помогут ей в выполнении своих обязанностей 7-местный салон для большой семьи или компании единомышленников, а также фантастического размера багажник.

Хотя он носит название среднеразмерного кроссовера, бездорожьем его не испугать. При 4-литровом двигателе, 229-милиметровом клиренсе и полном приводе владельцу не страшно будет заблудиться, свернуть с асфальтовой трассы и преодолеть несколько трудных мест.

Автомобилисты отмечают высокий комфорт, который познается в многодневных поездках, и несравненную надежность автомобиля.


Модель пользуется спросом и в автосалонах, и на вторичном рынке, где его цена колеблется в пределах 30 тысяч долларов.

1 место: GMC Acadia (1985 л., 3288 л. с убранными сиденьями)

В основном модель отправляется на авторынки Саудовской Аравии и Америки, но и в России ее вполне можно приобрести по предварительному заказу.

Это семейный кроссовер с большим багажником и многофункциональным салоном, где все легко трансформируется, складывается и перемещается. Он имеет 3 ряда сидений, гигантский багажник и даже пустое пространство под ним для хранения мелочей. Дверь багажного отделения оснащена подсветкой, что придется весьма кстати в вечно пасмурной России. Добротный салон имеет два люка и роскошное лобовое стекло, что в совокупности добавляет обзорности и света в салоне.

Один из главных недостатков – расход топлива, который даже на трассе составляет свыше 10 литров. Следующая проблема – 19-милиметровый клиренс, который при 5-метровой длине самого автомобиля делает его абсолютным паркетником.

Кроссоверы с большим багажником 2017 года, представленные на отечественном рынке, можно было бы выделить в особую автомобильную категорию. Ведь отличаются они не только литрами полезного объема, но и общим комфортом, который позволяет чувствовать себя себя в машине, как дома.

Видео о недорогих универсалах:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button