Автоновости в мире

Новый кроссовер Ford EcoSport 2018

Пятидверный Ford EcoSport 2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, параметры, системы безопасности. В конце статьи видео-обзор и фото кроссовера.Пятидверный Ford EcoSport 2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, параметры, системы безопасности. В конце статьи видео-обзор и фото кроссовера.

Новый Ford EcoSport ST-Line 2018

Начало нового сезона принесло обновления в линейку компактных кроссоверов компании Ford. Последняя обновленная модель — европейский Ford EcoSport 2018, дизайн основательно изменился как внешне, так и внутри. Вслед за дизайном сменились и технические характеристики компактного кроссовера Ford EcoSport 2018.

Экстерьер нового кроссовера Ford EcoSport 2018 изменился в лучшую сторону, спереди это новая светодиодная оптика и противотуманки. Вместо двойной решетки радиатора, дизайнеры сделали её одной сплошной. В след за оптикой и решеткой сменил свою форму передний бампер, став более выразительным и действительно спортивным.

Крышка багажника нового Ford EcoSport ST-Line 2018

Позади на крышке багажника Ford EcoSport 2018 нет запасного колеса в стандартном варианте, как это ожидали многие поклонники модели, но за дополнительную плату можно установить. В отличии от предыдущей модели, в обновленном кроссовере задние фонари выдержаны в более темных красных тонах, что подчеркивает стиль новинки. Главным обновлением нового Ford EcoSport 2018 стал окрас кузова с двух оттенков. Теперь покупатель может самостоятельно выбрать основной цвет и отдельно выбрать цвет крыши и стоек кроссовера. По утверждению представителей, в палитру добавили 12 новых оттенков для основной части и несколько контрастных оттенков крыши и стоек.В списке обновленного кроссовера Ford EcoSport 2018 значатся новые 17″ и 18″ легкосплавные диски, а в багажник можно установить фальшпол. Впервые за время выпуска модели, обновленный кроссовера Ford EcoSport 2018 будет продаваться в оспортивленой комплектации ST-Line. В комплектацию входит соответствующий обвес, спортивные колесные диски и спортивные сиденья, обтянутые комбинированной кожей.

Интерьер обновленного кроссовера EcoSport 2018

Интерьер нового Ford EcoSport 2018 так же прошел немалые изменения. Для обшивки интерьера теперь применяются материалы лучшего качества, нежели в предыдущей модели, к тому же сиденья стали более удобны с хорошей боковой поддержкой. Вслед за обшивкой интерьера, сменилась полностью передняя панель Ford EcoSport 2018, сверху на ней появился торчащий дисплей на 6,5″ или 8″, подобно как у новой Fiesta. Так же сменилась панель климат-контроля, а воздуховоды стали более вытянутыми по горизонтали.

Вслед за мультимедийной системой, в новый кроссовер Ford EcoSport 2018 с Форд Fiesta перекочевала новая панель приборов, с подсветкой бело-синего цвета. Среди систем безопасности обновленного кроссовера Ford EcoSport 2018 можно отметить новый круиз-контроль с ограничением скорости и камерой заднего вида. Опционально в новинку можно установить датчик света и дождя, систему контроля слепых зон и подогрев руля.

Крыша кроссовера Ford EcoSport 2018

Многие автолюбители сразу же отметили неудобное расположение кнопки Start/Stop у нового Ford EcoSport 2018, для того чтоб стартовать или остановить двигатель нужно протянуть руку через руль, при этом еще точно попасть в кнопку. Справа кнопка закрыта дисплеем мультимедийной системы, здесь же за рулем будет мешать переключатель круиз-контроля и стеклоочистителей, а так же лепесток переключения передач. Удобней всего и логичней было бы вынести кнопку Start/Stop к рычагу кпп.

Техническая сторона нового Ford EcoSport 2018 пополнилась новым двигателем, хотя и старые агрегаты так же есть в наличии. Первый доступный двигатель, это бензиновый турбированный агрегат EcoBoost на три цилиндра. Объем составляет всего 1 литр, по мощности доступно три варианта: на 124 л.с., 140 лошадок, а вот с середины 2018 года доступен более слабый вариант на 100 лошадок. В списке агрегатов Ford EcoSport 2018 значится новый турбированный дизель, объемом 1,5 литра и мощностью 125 лошадок.

Ford EcoSport ST-Line 2018, вид сбоку

С прежних, ранее известных тяжелотопливных агрегатов остался TDCi, объемом 1,5 литра и мощностью 100 лошадок. По типу привода кроссовер Ford EcoSport 2018 доступен в передне или полноприводном вариантах. Не лишили покупателя выбора между шестиступенчатой механикой и автоматикой (для последней будут установлены подрулевые лепестки для переключения передач). Производитель точно дал знать, что новый Ford EcoSport 2018 будет производится в Румынии. Старт продаж нового кроссовера в Европе запланирован на конец 2017, начало 2018 года, тогда ж будет официально объявлена цена новинки.

Видео обзор Ford EcoSport 2018:

Остальные фотографии Ford EcoSport 2018:

Оспортивленный новый Ford EcoSport ST-Line 2018

Передняя оптика Ford EcoSport 2018

Спортивный Ford EcoSport ST-Line 2018

Новый EcoSport 2018

Задние стопы кроссовера EcoSport 2018

Ford

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button