Автоновости в мире

Fiat Tipo и Fiat 500X 2022 — гибридные модели, характеристики

Представлены гибридные модификации Fiat Tipo и 500X. Раскрыты параметры гибрида, технические характеристики, комплектации и цены, фото. В конце статьи видео-обзор нового Фиат Типо 2022.

Fiat Tipo и Fiat 500X 2022 — гибридные модели, характеристики

Как стало известно, новый Fiat Tipo и 500X представили в гибридных вариантах. Если быть точней, то гибридным будет как обычный вариант Фиат Типо, так и 500X. По данным производителя, новые гибриды стали намного экономней, чем дизельные модификации. Под капотом нового Fiat Tipo Hybrid и 500X Hybrid получили гибридную установку на базе турбированного бензинового агрегата, семейства FireFly. Объем двигателя 1,5 литра, мощность 130 лошадок, а максимальный крутящий момент составляет 240 Нм.

В паре будет работать электродвигатель, мощностью 20 лошадок и 55 Нм крутящего момента. Бортовая сеть гибридного Fiat Tipo и 500X будет только на 48 Вольт. Сам же электродвигатель встроен в корпус 7-ми ступенчатой автоматической трансмиссии с двойным сцеплением. Такая конструкция помогает при разгоне и старте автомобиля, а так же двигаться на низкой скорости без использования двигателя внутреннего сгорания.

Гибридный Fiat 500X 2022, вид спереди

По данным разработчиков гибридных Fiat, в случае передвижения по городскому циклу, в 62% случаев двигатель внутреннего сгорания может быть отключен. В случае смешанного цикла передвижения, ДВС будет отключен в 47% случаев. Основным приоритетом новых гибридных Fiat Tipo и 500X будет снижение расхода топлива и уменьшение выброса СО2. Если верить замерам производителя, средний расход топлива Фиат Типо Гибрид по городу составит 4,7 литра. Такая же модификация, но с дизельным двигателем внутреннего сгорания расходует по городу 5 литров на 100 километров пути.

Гибридный Fiat 500X 2022 по паспортным данным расходует 5,1 литра бензина на 100 километров пути по городу. Такая же модель, но с дизельным ДВС расходует 5,4 л/100 км (при учете дизельного двигателя, объемом 1,6 литра). Динамические характеристики гибридных модификаций так же удивят покупателя. Так Fiat Tipo Hybrid разгоняется за 9 секунд до 100 км/час, а Fiat 500X Hybrid займет 9,4 секунды.

Гибридный Fiat Tipo 2022, вид спереди

Напомним, что семейство автомобилей Фиат Типо в кузове седан, универсал и хэтчбек производятся в Турции. Что касается кроссовера Fiat 500X производится на территории Италии. На сегодня европейские дилерские центры уже стартовали прием предзаказов на гибридные модификации. Первые живые экземпляры гибридных Fiat Tipo и 500X должны появится уже в апреле 2022 года.

Несмотря на столь быстрый старт производства гибридный модификаций, цены на новый Fiat Tipo и 500X объявлены только на территории Великобритании. Так Tipo Hybrid обойдется от 27595 фунтов стерлингов, кроссовер Fiat 500X Hybrid стартует от 27585 фунтов, что приблизительно 37400 долларов.

Fiat Tipo Cross 2021, вид сбоку

Внешне новый гибрид практически нечем не отличается от обычной модификации с двигателем внутреннего сгорания. Новинка выглядит весьма современно и строго, даже в кузове универсал. Широкая решетка радиатора с сетчатой вставкой, вытянутая оптика с черным фоном и LED дневными ходовыми огнями и фирменная надпись Fiat по центру решетки. Бампер новинки обзавелся дополнительной решеткой радиатора, с такой же вставкой и в основной решетке, с выраженной серебристой окантовкой.

Боковая часть Fiat Tipo хоть и посвежела, но осталась практичной и без лишних элементов, за что пришлось бы переплачивать. Производитель оставил классические дверные ручки, боковые зеркала заднего вида расположил в углу передних стекол, а по низу добавлена черная пластиковая окантовка, в качестве защиты. Что касается интерьера, то максимум изменений будет в логике мультимедийной системы и приборной панели. На них появятся датчики и указатели работы гибридной установки.

Видео-обзор нового Фиат Типо 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button