Автоновости в мире

Dodge Hornet 2023 — шпионсике фото, дизайн нового кроссовера

Новый кроссовер Dodge Hornet 2023. Шпионские фотографии, дизайн новинки, характеристики, параметры.

Dodge Hornet 2023 — шпионсике фото, дизайн нового кроссовера

Весьма неожиданными стали шпионские фотографии нового кроссовера Dodge Hornet 2023 в сети Интернет. Слухи о возрождении легендарного названия Hornet ходили уже не первый месяц, но вот к какому из кроссоверов применят название, достоверно не было известно. Не исключали ситуации, что это будет полностью новая модель. Действительно, в линейке компании Dodge новый кроссовер Hornet отличился дизайном и характеристиками. Если же смотреть более масштабно, то новый Hornet оказался братом близнецом ранее представленного кроссовера Alfa Romeo Tonale.

Ко всему этому автомобили прописались на одном и том же заводе, а значит уже можно говорить о характеристиках и других параметрах. Сходства с Alfa Romeo очень большие, вплоть до колесных дисков, на которых будет новый кроссовер Dodge Hornet. Что касается интерьера нового Hornet, то он так же очень сильно напоминает кроссовер Alfa Romeo Tonale. Отличием будет лишь эмблема на рулевом колесе, а так же отсутствуют лепестки за рулем для переключения передач.

Dodge Hornet 2023, интерьер

Все же отличия в Dodge Hornet есть и это технические характеристики, если быть точней то двигатель. Под капотом расположат американский бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра и мощностью 256 лошадок. Вслед за двигателем, новый кроссовер Hornet обзаведется современной информационно-развлекательной системой UConnect 5.

Вслед за техническими характеристиками, может быть отличие в позиционировании самих брендов. Например, Alfa Romeo считает премиальным по уровню BMW. Что касается компании Dodge, то это бренд не самых дорогих автомобилей в США, да и во всем мире, но со спортивным уклоном. В сравнении с Tonale, новый Hornet будет иметь более дешевую отделку интерьера и дефорсированный двигатель. Двухлитровый двигатель на Alfa Romeo может выдать 280 лошадок.

Alfa Romeo Tonale 2022, передняя панель

В остальном же все очень напоминает Alfa Romeo Tonale. Новый кроссовер Додж Хорнет обзаведется острой передней частью, современную оптику с выраженными линзами и парой отверстий в передней части капота. Бампер обзавелся широкой решеткой радиатора, она же считается основной, в сравнении с декоративной между передней оптикой. Для подчеркивания принадлежности к классу кроссоверов, нижнюю часть по всему периметру украсили черным пластиком.

Больше всего сходства можно заметить в рулевом колесе. Круглый обод, кожаная обшивка и небольшая серебристая вставка на нижней части. Характерным совпадением будут утопленные боковые спицы и круглые кнопки под этими спицами. Именно такой формы и предназначения, вплоть до расположения кнопок и их назначения будет дизайн в Alfa Romeo Tonale. Все же отдельные детали интерьера Dodge Hornet были прикрыты, поэтому не все элементы можно было сфотографировать.

Alfa Romeo Tonale 2022, передняя оптика

Что касается размеров нового Dodge Hornet 2023, то так же можно говорить о том, что он в точности повторит параметры ранее представленного кроссовера Tonale. Напомним, что новый кроссовер от Alfa Romeo по длине 4,53 метр, ширина – 1,84 м, высота – 1,6 м, а колесная база составляет 2,64 м. Нюансом остается гибридная установка, будет ли она предложена в новом Dodge Hornet или все так же останется лишь для кроссовера Tonale.

По всей вероятности, базовая комплектация нового Додж Хорнет будет немного проще, нежели у соплатформенника Tonale. Все же, на борт нового кроссовера обещают установить систему предупреждения о фронтальном столкновении, систему контроля слепых зон, помощник при переезде перекрестков. Опционально на борт кроссовера Dodge Hornet могут предложить установить автопилот второго уровня.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button