Автоновости в мире

Дата премьеры нового Mazda CX-60 2022 — фото и характеристики

Официальная премьера нового кроссовера Mazda CX-60. Оптика нового кроссовера, дизайн, дата премьеры. В конце статьи тизерное видео новой Мазда СХ-60 2022.

Дата премьеры нового Mazda CX-60 2022 — фото и характеристики

Информация о том, что компания Mazda готовит новые, серийные модели не было новостью. В сети Интернет неоднократно всплывала информация о том, что в ближайшее время должны представить новый кроссовер Mazda CX-60. По данным компании, официальной датой премьеры нового кроссовера будет 8 марта 2022 года. При всем этом многие очевидцы уже раскрывали информацию и дизайн нового кроссовера Mazda CX-60 2022.

Не стоит исключать ситуации, что в ближайшее время японская компания опубликует ещё пару новых моделей от Mazda. Основой для нового CX-60 послужила модульная платформа SMSSA (Skyactiv Multi-Solution Scalable Architecture). Соответственно автомобиль автоматически относится к классу крупных продуктов компании. Изначально кроссовер планировали продавать в Европе и Японии. Теперь же производитель решил расширить список, включив США, Канаду и другие страны. В скором времени производитель готовится представить трехрядный кроссовер Mazda CX-80.

Mazda CX-60 2022, вид спереди

По одной из версий, в Европе предложат новую Мазда СХ-60 с подключаемым гибридом. Основой послужит турбированный двигатель, объемом 2,5 литра. В паре с электродвигателем гибридная установка сможет выдать больше 300 лошадок. Именно для данной модели в компании представили новые 6-ти цилиндровые двигателя, хотя основная технология осталась от прежних агрегатов.

В списке новинки числится Skyactiv-X бензиновый двигатель и Skyactiv-D – дизельный агрегат. Независимо от выбранного варианта, оба получат умеренную гибридную установку на 48 Вольт. Остальных же технических характеристик Mazda CX-60 в компании пока не раскрывают. Достоверно известно, что для рынка Северной Америки Мазда готовит ещё пару более крупных автомобилей класса SUV. Скорей всего это будет CX-70 и CX-90.

Mazda CX-60 2022, решетка радиатора

Все эти модели в компании планируют представить на протяжении 2022 и 2023 года. До 2025 года Мазда планирует представить минимум 3 новых, полностью электрических модели. Что касается дизайна нового кроссовера Мазда СХ-60, то он многим напоминает ранее представленный CX-30, но с увеличенным кузовом. Передняя оптика хоть и сохранила узнаваемый дизайн, но вот по форме совсем новая.

Вместо привычной оптики, затянутой на решетку радиатора, дизайнеры её существенно уменьшили. С наведенных фото выше, можно сказать, что её уменьшили на 50%, оставив лишь хромированную линию и существенно увеличив окантовку вокруг решетки радиатора. Сама ж решетка радиатора практически не изменила формы и дизайна. Сетчатая вставка, фирменная эмблема по центру и черный окрас. Интересный момент в том, что в линию от оптики и до решетки радиатора, встроили LED элементы, тем самым повторяя дневные ходовые огни внутри фар.

Mazda CX-60 2022, вид сзади

Характерной чертой на боковой части Мазда СХ-60 будет шильдик на переднем крыле и защитный пластик по контуру, окрашенный под цвет кузова. Задняя часть нового кроссовера по сути останется узнаваемой и многим будет напоминать ныне продаваемые CX-5 или CX-9. Отличительной чертой будет увеличенный уклон крышки багажника вместе с задними стойками. Пока остается под вопросом, каким будет интерьер нового Mazda CX-60 2022. Если внешний вид был неоднократно замечен, как любителями, так и профессионалами, то интерьер до сих пор остается в тайне.

Учитывая то, что внешний вид Mazda CX-60 многим напоминает предшественников и выдержан в стиле компании, то соответственно салон кроссовера так же будет похож с ранее знакомых моделей компании. С большой вероятностью можно говорить о том, что на борту нового кроссовера Мазда СХ-60 будут установлены самые современные системы безопасности и комфорта. В компании уже неоднократно заявляли по этому поводу. Остается ожидать официальной премьеры Mazda CX-60, чтоб сполна понять, чем сможет удивить и порадовать новый кроссовер, в сравнении с уже представленными вариантами компании.

Тизерное видео нового кроссовера Мазда СХ-60 2022:

https://youtu.be/Txr1Jgz20Xk

 

 

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button