Автоновости в мире

10 самых быстрых автомобилей Германии

Описание и наиболее важные технические характеристики быстрых немецких автомобилей: топ-10 моделей. Видео про надежные машины из Германии.

10 самых быстрых автомобилей Германии
Когда речь заходит о немецких автомобилях, то первые ассоциации, которые приходят на ум – это надежность, комфорт и впечатляющий дизайн. И еще одна черта немцев – приверженность экстремальным скоростям. Немецкий автопром – это более чем столетняя история, когда в 1901 году производство началось всего с 900 автомобилей в год, и до 6 млн выпущенной продукции в настоящее время.

Германия – родина автомобиля и, хотя сегодня она уступает по объемам производства США, Японии, Китаю, а в последнее время растущим Индии и Южной Корее, все же она остается лидером. Лидируют пять главных немецких компаний, чьи автомобили – это синоним качества, динамики и красоты. Это Audi AG Volkswagen AG, BMW AG, Daimler AG, Opel и Ford Germany. Группа Фольксваген стоит на третьем месте в мире после японской Toyota и американской General Motors. Но среди производителей самых мощных и быстрых спорткаров есть и менее известные немецкие компании.

Спортивные автомобили немецкого производства отличают новейшие технологии, основанные на достижениях науки и техники последних лет. Это стало основой их скоростных достижений и высокой степени надежности. Кроме этого, немецкие спорткары обладают аурой и имиджем богатства. Они всегда создаются по лучшим разработкам дизайнеров и поэтому выглядят элегантно, имеют наиболее качественную роскошную отделку. Давайте познакомимся с топ-10 самых быстрых немецких автомобилей.

1. Mercedes-Benz AMG GT63 S – 315 км/ч

1. Mercedes-Benz AMG GT63 S – 315 км/ч
Четырехдверное купе Mercedes-Benz AMG GT63 S сочетает в себе экстраординарные технологии спортивного автомобиля с повседневным удобством, при этом имеет внушительный объем грузового пространства.

Машина имеет выразительный дизайн с опущенной вниз передней частью под вытянутым капотом, а его мускулистый корпус фастбэк и низкая посадка подчеркивают спортивные гены. Под капотом необычного купе скрыт 3.0 или 4.0 л битурбированный двигатель V8, который может выдать 639 л.с. и обеспечить невероятные ходовые качества.

Его активная аэродинамика с системой управления воздушным потоком AIRPANEL и выдвижным задним спойлером составляют основу для высоких аэродинамических характеристик машины. Все в совокупности позволяет купе достигать спортивной скорости 315 км/ч.

2. Audi R8 V10 Decennium – 330 км/ч

2. Audi R8 V10 Decennium – 330 км/ч
V10 – второе поколение Type 4S спортивного автомобиля R8, выпускаемого немецким производителем автомобилей Audi и основано на платформе и двигателе Lamborghini Huracan. R8 Decennium (с лат. «Десятилетие») был представлен на Женевском автосалоне в 2019 году. Это специальная модель, посвященная десятилетию модели V10 спорткара R8.

Изменения предыдущей версии включают 20-дюймовые легкосплавные диски и кожух двигателя с бронзовой отделкой. Decennium получил аэродинамические элементы с глянцевой черной отделкой, специально разработанный матовый цвет кузова Daytona Grey, внутреннюю обивку салона из черной алькантары или кожи. Выпуск R8 Decennium ограничен 222 экземплярами, 50 из которых в кузове купе импортированы США.

Decennium создан на базе двигателя, установленного на R8 Performance quattro – 5.2 л. V10, мощность которого 620 л.с., благодаря чему спортивное купе может разогнаться до 100 км/ч за 3,1 сек и достичь максимальной скорости 331 км/ч. Вес машины 1595 кг.

3. Mercedes SLR McLaren 722 Edition – 336 км/ч

3. Mercedes SLR McLaren 722 Edition – 336 км/ч
Версия 722 Edition была показана в 2006 году и представляла собой улучшенный вариант SLR McLaren с его мощностью в 575 л.с. В отличие от предшественника, 722 версия могла выдавать уже 641 л.с., что сделало возможным развитие автомобилем максимальной скорости в 336 км/ч.

Конструкторы добавили жесткости шасси, и в то же время применили более легкие металлы в деталях – например, амортизаторы получили алюминиевый корпус. Mercedes-Benz выпустил лишь 150 этих мощных суперкаров, однако они все были распроданы еще до того, как их начали производить. Покупателей не остановила цена на Mercedes SLR McLaren 722 Edition, составлявшая 500 тысяч долларов.

4. Porsche 959 S — 338 км/ч

4. Porsche 959 S — 338 км/ч
Еще более редкий спортивный автомобиль, поскольку из всей серии Porsche 959, которых было выпущено 337 единиц, модель S была выпущена в количестве всего лишь 29 единиц.

Среди всех Porsche этот вариант надолго занял пьедестал среди самых скоростных машин линейки, и удерживал первенство 26 лет, уступив его только появившемуся по прошествии этого времени 918 Spyder.

Под капотом Porsche 959 S билось сердце 2.8 л оппозитного шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом, обеспечивая спорткару мощность в 508 л.с. По сравнению с обычным 959-м это было на 64 лошадиные силы больше. Более того, те счастливчики, которым удалось купить эти несколько штучных автомобилей, могли указать в заказе, сколько лошадиных сил они хотят, и инженеры Porsche в соответствии с пожеланиями клиентов могли им это обеспечить, поэтому у всех машин S мощность варьировалась.

5. Porsche 911 GT2 RS – 339 км/ч

5. Porsche 911 GT2 RS – 339 км/ч
911 серия – культовый автомобиль Porsche, в который вкладывается много сил и средств для того, чтобы Porsche 911 стал еще более мощным и поддерживал свой статус. Porsche 911 GT2 RS создан в 2018 году, и это самый мощный представитель серии 911.

Автомобиль принял участие в гонке на лучшей гоночной трассе в мире Нюрбургринг в июне 2021 на 20,8-км петле для спортивных серийных автомобилей, которые могут ездить по дорогам общего пользования. Где показал рекордное время 6:43,3 минуты. Спортивный зверь с 700-сильным мотором был снабжен аэродинамическими компонентами для гоночных трасс и развил скорость 185,87 км/ч.

6. Porsche 918 Spyder – 344 км/ч

6. Porsche 918 Spyder – 344 км/ч
Spyder – это легендарный суперкар, приобрести который сочтут за честь поклонники спортивных гонок. Гибрид создан в 2013 на платформе Porsche Carrera GT и имеет корпус из углепластика, расход топлива всего лишь 3,1 л на сотню. Поразительно для 4,6 л двигателя, выдающего 608 л.с.

Суммарно с батареей 115 кВт оба двигателя способны выдать 887 л.с. Гибридная трансмиссия создавалась по последним автомобильным технологиям. Вес гиперкара больше 1,6 т, но ускоряется до сотни он всего за 2,4 сек и развивает скорость до 344 км/ч. Компания Porsche выпустила всего 918 экземпляров 918 Spyder, хотя поклонники подали гораздо больше предварительных заявок.

7. Mercedes Benz SLR McLaren Stirling Moss – 349 км/ч

7. Mercedes Benz SLR McLaren Stirling Moss – 349 км/ч
Этот редчайший суперкар был выпущен в 2009 в количестве всего лишь 75 единиц. Двухместный спидстер с открытым верхом посвятили знаменитому британскому автогонщику Стирлингу Моссу. Его стоимость изначально была очень велика – 1,2 млн евро, а в наше время один из Mercedes Benz SLR McLaren Stirling Moss был выставлен на продажу на аукционе Sothebys, и стартовая цена составляла до 2,2 млн евро.

Своеобразная утяжеленная носовая часть спорткара под собой скрывает 5.4 л компрессорный V8 двигатель, обладающий 660 л.с. Заднеприводной суперкар способен за 3,5 секунды преодолеть сотню, достигая максимальной скорости 350 км/ч. Такой динамике помогает его обтекаемая форма, благодаря ей сопротивление воздуха снижается до минимума.

Это настоящий дьявол, который изрыгает дым и пламя из передней части, где расположены его выхлопные трубы.

8. RUF CTR – 360 км/ч

8. RUF CTR – 360 км/ч
Купе RUF CTR создано на платформе Porsche 911 в далеком 1987 году малой серией – мир увидел лишь 29 экземпляров. Производитель Ruf Automobile, который создает спорткары и суперкары на базе Порше, сделал его ярко-желтым, за что автомобиль получил второе название «Yellowbird».

Для своего времени это был самый быстрый серийный автомобиль, который был способен разгоняться до 340 км/ч. Его мощный мотор с двойным турбонаддувом конструкторы вынесли за заднюю ось и решили не устанавливать в «Желтую птицу» системы стабилизации.

Благодаря этим особенностям машина обрела способность разворачиваться на большие углы. Это привело к знаменательному результату при прохождении северной петли Нюрбургринга, когда за 8:05 минут все повороты Желтой птицей были пройдены боком.

Современная версия RUF CTR представлена в 2017 году и создана как римейк Желтой птицы. Ее внешность осталась прежней, но технологически автомобиль не похож на прототип. Его 700-сильный двигатель и 6-ст механическая трансмиссия подают мощность к задним колесам.

Разгон до 100 км/ч осуществляется за 3,5 сек, а максимально развиваемая скорость RUF CTR составляет 360 км/ч. Кузов новой птицы имеет яркий желтый цвет и изготовлен из материала с углеводородным составом.

9. Gumpert Apollo – 362 км/ч

9. Gumpert Apollo – 362 км/ч
Потрясающе быстрый суперкар создан в 2005 году усилиями компании Gumpert Sportwagenmanufaktur, которая специализируется на спортивных автомобилях. По задумке Роланда Гумперта, это должен был быть спорткар, готовый не только к гоночной трассе, но и к дороге общего пользования.

Это вполне удалось – Gumpert Apollo с его экстравагантной внешностью и суперсилой в 789 л.с. можно отнести к самым быстрым среди немецких спортивных автомобилей. Имея 4.2 л двигатель V8 с двойным турбонаддувом, он преодолевает стокилометровую отметку меньше чем за 3 секунды, достигая скорости 362 км/ч.

И хотя покоритель скоростей Gumpert Apollo был одним из лучших, компания не смогла пережить финансовых затруднений и в 2013 году объявила себя банкротом.

10. RUF CTR3 Clubsport – 380 км/ч

10. RUF CTR3 Clubsport – 380 км/ч
Достижения компании RUF не остановились на модели CTR – она выпустила еще один спорткар малой серии. Потрясающий RUF CTR3 Clubsport вышел всего в семи экземплярах и уже поэтому стал настоящим эксклюзивом. Его кузов построенна специальной платформе, а дизайн машины был специально стилизован под визуальное ощущение винтажных гоночных автомобилей гонок Ле-Мана 1950-х — 1960-х годов.

Компоновка была среднемоторная, как у Porsche Cayman. Супер спорткар снабдили оппозитным 6-циллиндровым двигателем 3.7 л с двойным турбонаддувом, который выдавал 777 л.с. и мог развить скорость 380 км/ч. С нуля до 100 км/ч Clubsport разгонялся за 3,0 сек. Панели кузова изготовлены из кевларово-углеродного композита, а общий вес автомобиля составляет 1400 кг.

Видео про надежные немецкие автомобили:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button