Автоновости в мире

Aston Martin DBX707 2022-2023 — новый кроссовер, характеристики

Представлен новый кроссовер Aston Martin DBX707 2022-2023. Раскрыты технические характеристики, комплектации, параметры, цены, фото. В конце статьи видео-обзор нового Астон Мартин DBX707.

Aston Martin DBX707 2022-2023 — новый кроссовер, характеристики

Легендарная компания Aston Martin представила новый кроссовер DBX707 2022-2023. По сути это заряженная версия ранее представленного кроссовера DBX. Несмотря на все ожидания и традиции компании, вместо ожидаемого названия DBX S, автомобиль был назван DBX707. Именно приставка из цифр отображает мощность двигателя. Если верить теории компании, то в последние года они перешли на использование двигателей от Mercedes-Benz, а так же разных компонентов и комплектующих этого же производителя.

Благодаря такому подходу, в компании Астон Мартин сумели получить мощные и современные агрегаты, мультимедийные системы немецкого производства, а так же другие компоненты. Можно сказать, что такое сотрудничество позволило выйти небольшому автопроизводителю на рынок и производить машины с самыми актуальными технологиями.

Aston Martin DBX707 2023, вид сзади

Что касается дизайна экстерьера Aston Martin DBX707, то его практически не изменили, оставив узнаваемый стиль компании и черты обычного DBX. Спереди привычная огромная решетка радиатора, с горизонтальными хромированными планками. Оптика так же выполнена в стиле компании и предшественника. Боковая часть новинки порадует новыми дверными ручками и новым дизайном колесных дисков.

Весьма неплохо в дизайн боковой части Aston Martin DBX707 вписываются небольшие боковые зеркала заднего вида и пластиковая накладка от переднего крыла и на переднюю дверь. Задняя часть нового Aston Martin DBX707 за счет изогнутых форм больше выделяется в общем потоке машин. Крышка багажника так же смотрится стильно за счет изогнутой формы под спойлер. Основной же спойлер установленный вверху крышки багажника. Подчеркивает все это спортивный задний бампер с выраженным диффузором и спаренными насадками выхлопной системы, по две на каждую сторону.

Aston Martin DBX707 2023, передняя панель

Под капотом нового заряженного кроссовера Астон Мартин DBX707 расположился бензиновый турбированный V8 от компании Mercedes-AMG. Объем двигателя 4,4 литра. Доработанная версия данного агрегата может выдать на 157 лошадок и на 200 Нм крутящего момента больше, нежели стандартный вариант двигателя. Напомним же, что суммарная мощность такого спортивного кроссовера составляет 707 лошадок, именно мощность обозначает приставка в названии нового Aston Martin DBX.

Ближайшим по мощности будет Dodge Durango SRT Hellcat, под капотом которого находится около 720 лошадок. Хотя назвать этот внедорожник столь роскошным и премиальным никак нельзя. Основными конкурентами нового заряженного кроссовера будет Porsche Cayenne Coupe Turbo GT, мощностью 640 лошадок и современный Lamborghini Urus на 650 л.с. Все же, мощности в 707 лошадок для нового Aston martin DBX707 вполне достаточно, даже несмотря на премиальное дерево в салоне и кожаную обшивку, чтоб разогнаться от 0 до 100 км/час за 3,3 секунды.

Aston Martin DBX707 2023, второй ряд сидений

Максимальная скорость такого кроссовера Aston Martin DBX707 составит 310 км/час. Забегая наперед, стоит сказать, что такая максимальная скорость для кроссоверов на сегодня большое достижение. В тандеме к двигателю Астон Мартин DBX707 будет работать 9-ти ступенчатая автоматическая коробка передач. Механизм трансмиссии отлично справляется с моментом пиковой нагрузки и переключения передач, в сравнении с обычной версией кроссовера DBX.

Вслед за трансмиссией была доработана раздатка и дифференциал. Так же доработку прошла пневматическая подвеска кроссовера, механизм подавления кренов и рулевое управление автомобиля. С большой вероятностью можно говорить о том, что это минимальный список того, что предложат на борту нового, заряженного кроссовера Aston Martin DBX707.

Видео-обзор нового Астон Мартин DBX707 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button