Автоновости в мире

Skoda Karoq 2022 — обновленный кроссовер

Плановый рестайлинг Skoda Karoq 2022. Раскрыты подробности обновления, характеристики кроссовера, параметры, фото, комплектации и цены. В конце статьи обновленный Шкода Карок 2022.

Skoda Karoq 2022 — обновленный кроссовер

Обновленный модели кроссоверов всегда привлекают немало внимания. Во-первых, кроссоверы сегодня популярны и пользуются спросом, а во-вторых, известные марки обычно дорабатывают в лучшую сторону свои модели. Компания Skoda представила рестайлинговый кроссовер Karoq, который обновили 5 лет спустя после премьеры. В оригинальном дизайне было продано чуть больше 500 тысяч экземпляров. Автомобиль слегка обновил внешний вид, а так же изменился в плане перечня комплектаций.

Больше всего обновлений пришлось на переднюю часть кроссовера. Впервые в топовых комплектациях предложат матричную LED оптику, подобно тем, что устанавливаются на новую Octavia, Superb и Kodiaq. Сама ж схема расположения оптики осталась прежней, хотя LED ходовые огни теперь выполнены в два уровня. Вместе с оптикой изменения пришлись на решетку радиатора, её расширили, а так же сделали более агрессивной.

Skoda Karoq 2022, вид сзади

Что касается задних стопов Шкода Карок 2022, то они получили полностью новый дизайн. За счет такого изменения задние стопы кажутся тоньше и спортивней. Помимо осветительных приборок, изменения коснулись переднего и заднего бампера. Легкосплавные диски так же получили иную форму. В перечне диски будут от 17″ до 19″. Таким образом, получается, что изменения были не только в направлении дизайна, но и в плане улучшения аэродинамики кроссовера Skoda Karoq.

Если сравнивать с дорестайлинговым вариантом кроссовера, то коэффициент аэродинамического сопротивления уменьшился на 9% и теперь составляет 0,30 Cd. Если верить словам производителя, то все комплектации нового Skoda Karoq, начиная с комплектации Ambition, обзаведутся цифровой приборной панелью. Более простые комплектации получат 8″ дисплей приборки, а более дорогие варианты 10,25″ экран приборки. Аналогично будет зависеть размер дисплея для мультимедийной системы. Самым большим будет экран мультимедийки на 9,2″.

Skoda Karoq 2022, передняя панель

Интерьер обновленного Шкода Карок сделали экологическим. По имеющейся информации, используя пакет Eco, автомобиль получит «веганские» чехлы, специальную искусственную кожу и специальные замшевые вставки для подлокотников. Последние будут выполнены в цвете Mocca Brown. Опционально предлагают установить подсветку интерьера, которая может работать в одном из 10-ти оттенков.

Так же предлагают выбрать декоративные вставки по периметру салона. На выбор доступны черный рояль или хром. Комплектации Style и выше укомплектуют памятью для переднего пассажирского сиденья, а так же электропривод регулировки. Первыми в продажу должны поступить комплектации Active, Ambition и Style.

Skoda Karoq 2022, передние сиденья

Агрегаты должны остаться прежними, три бензиновых TSI, объемом 1,0 л, 1,5 л и 2,0 литра. Мощностью 110, 150 и 190 лошадок соответственно. Так же доступен будет дизельный двигатель TDI, объемом 2,0 литра, мощностью 116 или 150 л.с. В зависимости от выбранной модификации Skoda Karoq, в паре к двигателям предложат 6-ти ступенчатую механику или 7-ми ступенчатый робот DSG.

Привод кроссовера в большинстве случаев будет передним и только в топовых комплектациях с двигателем 2,0 литра (бензин или дизель) предложат полный привод в паре с трансмиссией DSG. Что касается цены обновленного кроссовера Skoda Karoq 2022, то её пока ещё не раскрыли, аналогично, как и полный перечень комплектаций. Скорей всего цену нового Skoda Karoq раскроют ближе к старту продаж, аналогично, как и полный перечень систем безопасности и комфорта.

Видео-обзор обновленного Шкода Карок 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button