Автоновости в мире

Новый Suzuki S-Cross 2022 — официальная премьера

Новая модель Suzuki S-Cross 2022. Раскрыты технические характеристики, новая модель, параметры, фото, комплектации и цены. В конце статьи видео-обзор нового Сузуки С-Кросс 2022.

Новый Suzuki S-Cross 2022 — официальная премьера

Как стало известно, компания Suzuki представила полностью новый кроссовер Suzuki S-Cross. С одной стороны это только название новое, на самом же деле это новое поколение SX4, которое неплохо доработали в плане дизайна. По имеющимся данным, новинку будут производить в Венгрии, а первые живые экземпляры должны поступить в продажу уже на днях, до конца 2021 года.

Основой для нового Сузуки С-Кросс послужила та же платформа, что и для последнего поколения SX4 или более известного в Европе как SX4 Cross. Многие пропорции кузова и даже отдельные детали автомобиля, в том числе и дверные проемы в точности повторяют SX4. Все же уникальным получился дизайн автомобиля Suzuki S-Cross, спереди и сзади. Новый кроссовер получил уникальную переднюю часть, капот стал выше, а передняя оптика вовсе новая, на основе LED элементов. Задние стойки получили иную форму окошек, а колесные арки стали более грубыми.

Suzuki S-Cross 2022, вид сзади

Сзади новый Suzuki S-Cross больше напоминает новые автомобили Mitsubishi. Большие L-образные стопы, небольшой уклон заднего стекла и спойлер с LED повторителем стопов. Интересно то, что в компании отказались от современной тенденции расположить большую надпись модели на крышке багажника. Все выполнено в классическом стиле компании и без лишних деталей.

Благодаря доработкам дизайнеров, новый Сузуки С-Кросс получился более массивным, нежели предшественник. С другой же стороны размеры и колесная база остались прежними. Длина кроссовера 4300 мм, ширина – 1785 мм, высота – 1585 мм, колесная база составила 2600 мм. По информации производителя новый Suzuki S-Cross предложат с передним или полным приводом.

Suzuki S-Cross 2022, интерьер

Если говорить об интерьере нового Suzuki S-Cross, то от SX4 он унаследовал рулевое колесо, которое, кстати, очень похоже на модели предыдущих поколений. Дизайнеры перенесли центральную часть консоли, дверные накладки и классический ручник. Все же есть и доработки, в частности центральная консоль обзавелась новой мультимедийной системой, с 9″ дисплеем. Мультимедийка одновременно поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Помимо развлечений, на центральный дисплей теперь можно выводить изображение со всех камер по периметру кроссовера. Предшественники такой опцией не укомплектовывались.

Сам же дисплей выполнен в виде планшета и неплохо вписывается в общий интерьер Сузуки С-Кросс. Помимо дисплея на центральной части панели расположили пару воздуховодов, панель управления климат-контролем с механическим управлением. Центральный тоннель между передними сиденьями обзавелся небольшой выемкой для хранения мелочей. Здесь же расположили USB порты для подзарядки, розетку на 12V и кнопки управления подогревом сидений.

Ниже по центральному тоннелю Suzuki S-Cross расположился рычаг трансмиссии, шайбу управления полным приводом и селектор режимов передвижения. Заканчивает весь этот набор подлокотник с вместительным отсеком внутри. Интерьер кроссовера рассчитан на 5 посадочных мест по стандартной формуле 2+3. Обшивка интерьера будет напрямую зависеть от комплектации. Базовые варианты получат качественную тканевую обшивку сидений, а топ версии кожаную обшивку.

Suzuki S-Cross 2022, передняя панель

В качестве опции покупателю Сузуки С-Кросс предлагают панорамную крышу и адаптивный круиз-контроль. Багажное отделение кроссовера по стандарту составляет 430 литров, сложив второй ряд сидений, багажник увеличится до 1230 литров. Напоследок рассмотрим технические характеристики Suzuki S-Cross 2022. Европейские модификации кроссовера обзаведутся теми же агрегатами, что и последнее поколение Suzuki SX4.

Как правило, это бензиновый двигатель семейства Boosterjet, объемом 1,4 литра и мощностью 129 лошадок. Крутящий момент составляет 235 Нм. В паре помогает работать двигателю стартер-генератора на 48V, мощностью 14 л.с. и 50 Нм крутящего момента. Можно сказать, что это мягкий гибрид. Вдобавок на борту кроссовера установлена батарея под сиденьем переднего пассажира.

Suzuki S-Cross 2022, панель приборов

Она помогает стартер-генератору срабатывать в необходимый момент. В тандеме к двигателю предлагают установить 6-ти ступенчатую механику или автоматическую коробку переключения передач. Цена нового Suzuki S-Cross 2022 пока не названа, аналогично, как и перечень комплектаций. Вероятней всего их раскроют в ближайшие дни.

Видео-обзор нового Сузуки С-Кросс 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button