Автоновости в мире

ТОП-5 автомобилей в единственном экземпляре

Пятерка самых уникальных автомобилей, существующих в единственном экземпляре. Смотрите технические характеристики этих автомобилей и немного их истории создания.Пятерка самых уникальных автомобилей, существующих в единственном экземпляре. Смотрите технические характеристики этих автомобилей и немного их истории создания.

Уникальные автомобили в единственном экземпляре

Содержание статьи:


Уникальные автомобили привлекают не только тем, что единственные в мире, но и техническими характеристиками. Как правило, это мощные и заряженные современные или прошлого века. В статье наведен список ТОП-5 автомобилей, которые существуют в единственном экземпляре на весь мир. Чаще всего такие машины заказывают шейхи из АОЭ. Чтоб понять, в чем их уникальность, рассмотрим более детально технические характеристики и описание.

Первый в списке Nissan Patrol GTR

Уникальный Nissan Patrol GTR

Нечем особо не выделяется внешне, но совершенно уникальный внутри, именно так можно говорить о заряженном внедорожнике Nissan Patrol GTR. Вся уникальность состоит в начинке под капотом и ходовой части, она в прямом смысле содрана со спорткара Nissan GTR.

Под капотом установлен двигатель, объемом 4,1 л., который способен выдать 1900 лошадиных сил. Именно из-за того, что все начинка взята из Nissan GTR и сделан автомобиль по специальному заказу, по мощности – это самый сильный внедорожник в мире. Уникальный внедорожник был сделан в Японии на заводе Nissan и специальным рейсом переправлен заказчику.

Второе место занимает Giant Spider

Giant Spider на базе Jeep Wrangler

Достаточно интересный образец и действительно уникальный автомобиль в своем роде. Хозяином данного эксклюзивного автомобиля является марокканский шейх Хамеда Бин Хамдана Аль Нахаяну. В основе лежит последняя модель Jeep Wrangler, но с виду о нем нечего не напоминает, весь кузов выполнен в стиле 30-ых годов прошлого, ХХ-го столетия. В качестве рамы, была использована основа от Ford F550. Что качается решетки радиатора и фар, то они позаимствованы вообще от грузовика. Под капотом спрятан V8 двигатель, мощностью 400 лошадиных сил. Это действительно уникальный экземпляр, который негде больше не увидеть.

Buchmann W100 600 – третье место в ТОП-5

Большой Buchmann W100 600

Ретро автомобиль, по изготовлению и внешнему виду. По заказу короля Саудовской Аравии, уникальный автомобиль изготовили в 1980 году, цену на данный экземпляр составила 350000 немецких марок. До наших дней добрался только один, но на момент заказа – это была партия из 9 машин. Основой для Buchmann W100 600 послужил Mercedes-Benz W100. Все остальное было взято от Mercedes-Benz 600 Pullman, отсюда и название уникальной машины. Под капотом такой классики спрятан V12, объемом 6 л.

Четвертое место отвели Lotec C1000

Lotec C1000 первый мощный спорткар 1995 года

Единственный экземпляр уникального автомобиля Lotec C1000 был создан в 1995 году, по заказу арабского шейха. На то время это был самый быстрый и уникальный автомобиль на планете. Судя с названия, можно догадаться, что под капотом такого уникального спорткара расположено 1000 л.с., а буква С в названии расшифровывается — карбон.Основой для данного автомобиля послужил Lotec Mercedes-Benz, далее автомобиль модернизировали, пока он не устроил покупателя. Благодаря использованию карбона, вес значительно облегчился. Уникальность этого автомобиля в том, что он первым в истории производства машин перешагнул предел в 1000 лошадок. Максимальная скорость 431 км/час, а до первой сотни может разогнаться за 2,8 секунды. Сегодня этот уникальный автомобиль выставлен на аукцион по цене 3,4 миллиона долларов.

Пятое место в ТОП-5 – McLaren X-1

Уникальный спорткар McLaren X-1

Последнее место в рейтинге ТОП-5 самых уникальных автомобилей в единственном экземпляре занимает спорткар McLaren X-1, выпущен был в 2012 году. По сей день неизвестно кто является владельцем данного уникального автомобиля. В качестве основы для автомобиля McLaren X-1 был взят уже известный McLaren MP412C. Стоимость такого удовольствия обошлась в 6 миллионов долларов. Предположительно, что за такую сумму его купил один из арабских шейхов. Никаких данных о технических характеристиках негде нет, так же как и не встречали данный уникальный автомобиль на дорогах мира.

Говорить об уникальности машины можно тогда, когда он остался или выпущен в единственном экземпляре на весь мир. Зачастую такие автомобили покупают богатые коллекционеры и не пользуются ими вовсе.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button