Автоновости в мире

Обновленная Hyundai Creta 2022 — официальная премьера

Премьера нового поколения кроссовера Hyundai Creta 2022. Производитель раскрыл технические характеристики, комплектации, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор новой Хендай Крета 2022.

Обновленная Hyundai Creta 2022 — официальная премьера

Новое поколение той или иной модели автомобиля всегда привлекает немало внимание. Ещё больше внимание будут обращать, если ранее определенная модель была и остается популярной. Аналогичная ситуация сложилась с Hyundai Creta. Много времени в России и ближайших странах данный автомобиль был лидером продаж и держал первые позиции рейтинга самых продаваемых авто. Теперь же в компании представили новое поколение Hyundai Creta.

Официальная премьера нового поколения Hyundai Creta состоялась в Индонезии, Джакарта. Минусом было то, что сюрприз особо не получился, так как за несколько дней до премьеры в Интернет слили фотографии нового кроссовера. Рассекретили новинку заранее только внешне, но не интерьер и технические характеристики.

Hyundai Creta 2022, вид сзади

Новая Хендай Крета получила полностью перерисованную переднюю часть, выполненную в стиле Hyundai Tucson. Больше всего в глаза бросается решетка радиатора с выраженными хромированными вставками. В нее же производитель вмонтировал дневные ходовые огни. Основная часть оптики расположилась ниже, так же сделав её полностью светодиодной. Как результат такой доработки передка, изменения пришлись на капот и передний бампер Hyundai Creta 2022.

Покупателю на выбор предложат 10 разных вариантов окраса кузова. В это же число включены варианты с черным оттенком крыши и стоек по периметру кроссовера. Боковая часть новой Hyundai Creta 2022 особо не изменилась. Боковые зеркала заднего вида по-прежнему расположили в углу передних стекол. С функционала зеркала получили электропривод регулировки, подогрев и автоматическое складывание.

Hyundai Creta 2022, передняя панель

Задняя часть новой Хендай Крета 2022 получилась не совсем привычной, даже как многие отметили, немного футуристической. Острые линии, затянутые к центру двери багажника, задние стопы состоящие из нескольких отдельных элементов. Интересный момент в том, что 99% элементов задних стопов расположены на кузовной части и лишь небольшая деталь на двери багажника. Не обошлось и без современных тенденций моды. По центру крышки багажника расположилось название модели.

Подчеркивает все это стильный задний бампер, с сетчатой вставкой по центру. Тяжело сказать, зачем на заднем бампере вставка из сетки, но в плане дизайна выглядит неплохо. Так же по сторонам бампера расположили индикаторы задней передачи и противотуманки. Что касается крыши нового кроссовера Hyundai Creta, то здесь все будет зависеть от комплектации. По стандарту крыша сплошная, с ребрами жесткости, парой рейлингов и антенной в виде акульего плавника. Опционально или мере роста комплектации в сторону топ версии покупателю предложат люк с электроприводом или панорамную крышу.

Hyundai Creta 2022, сиденья кроссовера

Интерьер нового Хендай Крета получил минимальные изменения. В частности аналоговую панель приборов заменили на полностью цифровую, использовав для нее 10,25″ цветной дисплей. Все же не стоит исключать ситуации, что цифровая приборка будет доступна только для топовых комплектаций нового кроссовера. С приятного будет аудиосистема Bose, вентиляция передних сидений, а так же декоративная LED подсветка интерьера.

Относительно систем безопасности и комфорта, на борту новой Хендай Крета появится система предотвращения столкновений, контроль слепых зон и удержание автомобиля на полосе движения. Технические характеристики новинки все же останутся скудными. По началу покупателю предложат только один бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра и мощностью 115 лошадок. Максимальный крутящий момент составит 144 Нм. В тандеме к двигателю предложат 6-ти ступенчатую механическую трансмиссию или же вариатор.

Когда доберется обновленная Хендай Крета в Россию и ближайшие страны пока неизвестно. По разным данным, после официального старта продаж в Индонезии, новинка поступит на территорию Индии и Китая. Стоит напомнить, что в одно время Hyundai Creta собранную в Индии импортировали в другие страны, со временем импорт перешел на более новый кроссовер Hyundai Venue.

Видео-обзор новой Хендай Крета 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button