Автоновости в мире

Mazda CX-5 2022 — обновленный кроссовер

Обновленная Mazda CX-5 2022. Раскрыты технические характеристики, параметры, комплектации, цены и фото. В конце статьи видео-обзор Мазда СХ-5.

Mazda CX-5 2022 — обновленный кроссовер

Последнее время многие производители взялись обновлять существующие модели кроссоверов. Некоторые показывают новые генерации, другие же заметно посвежевшие автомобили после рестайлинга. Компания Мазда решила не отставать и показала обновленный кроссовер Mazda CX-5, но сказать, что он сильно посвежел очень громко. Дизайнеры доработали лишь отдельные элементы, доработали технические характеристики и расширили список комфорта и безопасности.

С первого взгляда тяжело сказать, что именно стало новым в Mazda CX-5 2022 года. На самом деле они есть, и найти их сможет только опытный. Первым делом кроссовер получил новую решетку радиатора, если быть точней, то ячейки стали фактурными, с выраженным дизайном. Так же передом Mazda CX-5 2022 получил новую оптику с оригинальным дизайном внутри. Задние стопы получили иную графику.

Mazda CX-5 2022, новая решетка радиатора

Вслед за всем этим точечные доработки пришлись на передний и задний бампер кроссовера. В частности это острые линии и дополнительная решетка радиатора. Перечисленное это лишь начало, между собой комплектации Mazda CX-5 2022 так же стали отличатся. Прибавлением стала новая комплектация High+, которая предназначена сугубо для рынка Европы. Автомобиль неплохо выделяется среди других вариантов Мазда СХ-5 2022 за счет однотонного окраса, в том числе и защитные пластиковые накладки по периметру.

Интерьер Mazda CX-5 2022 так же получил доработку. Центральный консоль возле рычага кпп обзавелся нишей и беспроводная зарядка со стандартом Qi. В зависимости от комплектации кроссовера, багажное отделение может быть укомплектовано специальным водонепроницаемым покрытием. Обновления пришлись и на пакет i-Activesense, который стандартно включает систему CTS (Cruising & Traffic Support).

Mazda CX-5 2022, вид сзади

Основной задачей системы является снижение утомляемости водителя. Задействованные механизмы позволяют управлять педалью тормоза, акселератора, механизмом рулевого управления. Это огромный плюс, когда автомобиль находится в пробке. Достаточно активировать систему и заниматься своими делами. По словам представителей компании, все эти доработки лишь небольшой бонус, основной задачей было усиление кузова. Так же под обновление попали сиденья и подвеска кроссовера Мазда СХ-5 2022.

За счет таким доработок, обновленный кроссовер получил улучшенное управление, шум и вибрация существенно снизились, а поездки на дальние расстояния стали комфортными. Плюсом будет наличие системы Mi-Drive. Благодаря ей можно выбрать один из готовых режимов передвижения. Для полноприводных модификаций будет доступен режим внедорожника.

След за видимыми доработками Mazda CX-5, изменения пришлись и на технические характеристики. В частности на территории США больше не продают переднеприводные модификации, оставив лишь комплектации с полным приводом. В зависимости от комплектации кроссовера, под капотом может быть атмосферный бензиновый агрегат, объемом 2,0 литра. В зависимости от модификации он сможет выдать от 150 до 165 лошадок. Далее по списку идет атмосферник объемом 2,5 литра.

Mazda CX-5 2022, интерьер

Как и предыдущий агрегат, он может выдать от 190 до 194 лошадки. Для разнообразия так же могут предложить автомобили с турбированным бензиновым двигателем, объемом 2,5 литра и мощностью 230 лошадок. На закуску остался турбированный дизельный агрегат, объемом 2,2 литра.

По имеющимся данным, мощность такого дизеля составит 150 или 184 лошадки. С коробкой передач стало намного проще. Покупателю предлагают установить на выбор 6-ти ступенчатую механику или автомат. Предварительно известно, что на территории США новый кроссовер Mazda CX-5 появится уже этой зимой.

В Европе обновленный кросс должен появиться с начала 2022 года. Что касается цены, то нечего пока не известно. Скорей всего её раскроют вместе со списком комплектаций, перед самим стартом. В остальном же обновленная Мазда СХ-5 2022 стала лучше и комфортней.

Видео-обзор обновленного Мазда СХ-5 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button