Автоновости в мире

Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 — премьера новинки

Официальная премьера полноприводного электрокара Volkswagen ID.4. Раскрыты технические характеристики новинки, комплектация и параметры, фото. В конце статьи видео-обзор Volkswagen ID.4.

Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 — премьера новинки

Электрокары становятся все популярней по всему миру, да и многие производители уже имеют в своем списке хотя бы одну модель. Компания Volkswagen всячески старается занять лидирующую позицию, все чаще выпуская новые электрокары. Все же тенденцию о популярности кроссоверов никто не отменял. Именно поэтому в своем арсенале Volkswagen наращивает список автомобилей сегмента SUV.

Последним из новых кроссоверов электрокаров стал Volkswagen ID.4, всемирная премьера которого состоялась весной 2021 года. Минусом премьера стало отсутствие полного привода. Да, все первые модели Volkswagen ID.4 были заднеприводными. Теперь же, в середине осени 2021 года производитель представил две полноприводные комплектации Volkswagen ID.4.

Volkswagen ID.4 2021, вид сбоку

Внешний вид Volkswagen ID.4 выполнен в стиле компании, хотя электрокар всячески намекает об отдельном разделе. Спереди кроссовер обзавелся массивным бампером, дополнительной решеткой радиатора и парой воздухозаборников по сторонам бампера. Центральную часть передка, как и полагается, отвели под фирменную эмблему.

Кстати, от компании неоднократно поступали заявления о том, что для электрокаров планируют сменить эмблему, добавив зеленую окантовку. На самом же деле никаких изменений нет, а эмблема точно такая же, как и на других моделях VW с двигателем внутреннего сгорания. Это прямой показатель того, что не все заявления от производителя становятся реальностью.

Volkswagen ID.4 2021, вид сзади

Злости и строгости электрокару Volkswagen ID.4 придают ребра на капоте. В принципе и сам дизайн капота играет на малую роль. Центральную часть немного занизили, а вот по сторонам капот возвышается над основной частью. Таким образом, новинка неплохо будет выделяться в общем потоке автомобилей.

Сбоку новый Volkswagen ID.4 можно сказать превзошел своих одноклассников. В нижней части, в принципе, как и по периметру, установлена черная пластиковая защита. Вдоль кузова дизайнеры навели строгие изогнутые линии, но при этом без лишних деталей. Все это вместе создает современный дизайн для кроссовера.

Как ни странно, но боковые зеркала заднего вида, расположенные на дверной части, смотрятся намного лучше, нежели они были бы в углу передних стекол. Компактные дверные ручки, удобная посадка и минимум хромированных деталей. Последнюю черту в дизайне ставит хромированная вставка, которая тянется от начала передней стойки, вдоль крыши и до задних стопов.

Volkswagen ID.4 2021, передняя панель

Интерьер нового Volkswagen ID.4 все же выполнен в стиле электрокаров. Первое, что выдает, так это отсутствие рычага переключения передач на центральном тоннеле. Для этого возле цифровой приборной панели расположили селектор переключения передач в виде крутилки. Сама ж приборка небольшая, а вот дисплей мультимедийной системы почти в два раза больше.

Сразу под дисплеем расположили кнопки управления системами электрокара Volkswagen ID.4, а так же аудиосистемой. Наверное неизменным осталось рулевое колесо. Его дизайнеры сняли с других кроссоверов марки. Приплюснутая нижняя часть, три спицы и глянцевые функциональные кнопки.

Volkswagen ID.4 2021, переключение передач

Больше всего интерес привлекают полноприводные комплектации Volkswagen ID.4, ведь во время премьеры на показе были лишь заднеприводные варианты. Две полноприводные комплектации ID.4 получили название AWD Pro и Pro S. Сердцем для полногоприводного электрокара VW послужила та же батарея, емкостью 77 кВт*ч.

Как и полагается, помимо электродвигателя на задней оси, мощностью 201 лошадку, ещё один двигатель расположили на передней оси. Обе полноприводные комплектации получат мощность в 295 лошадок и 460 Нм крутящего момента. На полностью заряженной батарее комплектация Volkswagen ID.4 AWD Pro сможет проехать до 400 километров пути без подзарядки. Версия AWD Pro S при таких же условиях сможет проехать до 285 км.

Volkswagen ID.4 2021, панель приборов

Плюсом будет то, что батарея поддерживает скоростную зарядку на 125 кВт. Благодаря такой зарядке, зарядить аккумулятор можно от 5% до 80% всего за 38 минут. По имеющейся информации стартовая цена комплектации Volkswagen ID.4 AWD Pro в США начинается от $43675. Версия исполнения AWD Pro S начинается от $48175. На территории Северной Америки компания подарит приятный бонус, а точней бесплатную зарядку на три года в сети Electrify America.

Видео-обзор нового Volkswagen ID.4 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button