Автоновости в мире

Паркетник Hyundai Casper 2022 — характеристики и фото новинки

Представлен новый паркетник Hyundai Casper. Стали известны технические характеристики, комплектации, параметры и фото новинки. В конце статьи видео-обзор нового Хендай Каспер.

Паркетник Hyundai Casper 2022 — характеристики и фото новинки

Компактные автомобили всегда ценятся теми, кто большую часть времени передвигается по небольшим улицам в городском цикле. Куда интересней, если этот небольшой автомобиль является паркетником, с неплохим набором функций и проходимостью. При всем этом его кузов не больше стандартного хэтчбека, а вот дорожный просвет существенно больше.

Так на днях компания Hyundai представила компактный паркетник под названием Casper. Никакого отношения к герою мультфильма или фильма автомобиль не имеет. Свое название Casper получил в честь трюка на скейтборде. Таким образом, компания хочет перевернуть представление о новых компактных кроссоверах. Некоторые специалисты вовсе говорят о том, что за счет Hyundai Casper создастся новый класс автомобилей.

Паркетник Hyudani Casper 2021, вид сбоку

По внешнему виду новый Hyundai Casper многим напоминает Kia Soul. С другой же стороны в плане размером это всем хорошо известный Kia Picanto. Если верить словам производителя, то размеры нового Hyundai Casper 2022 небольшие.

Внешний вид компактного кроссовера Хендай Каспер 2021 так же тяжело будет спутать с другими автомобилями. Тонкая верхняя оптика и огромный бампер. По сторонам бампера дизайнеры расположили круглую оптику со встроенными LED дневными ходовыми огнями. Ещё одна интересная деталь – ручка задних дверей. Её дизайнеры расположили возле стекла, а не параллельно ручке передних дверей.

Паркетник Hyudani Casper 2021, передняя оптика

Задняя часть Hyundai Casper так же отличилась небольшими LED стопами, круглыми фарами по сторонам заднего бампера и небольшим наклоном заднего стекла. Крышка багажника небольшая, при этом багажник получился вместительным, как для такого кроссовера.

Информации об интерьере нового Хендай Каспер, пока не так много. Хотя с фотографий видно, что центральную часть панели занял дисплей мультимедийки в виде планшета. Обшивка скорей всего будет тканевой, хотя активные комплектации паркетника могут получить и кожаный салон. Панель приборов будет цифровой, а центральный тоннель компактный и поджат с рычагом АКПП ближе к центральной части передней панели. Сама ж панель выполнена в несколько каскадов, тем самым сделав салон более современным и спортивным.

Размеры нового Hyundai Casper 2022

Длина, мм 3595
Ширина, мм 1595
Высота, мм 1575
Колесная база, мм 2400

Для сравнения тот же Suzuki Ignis немного больше. Колесная база такого Suzuki составляет 2435 мм, а длина 3700 мм. Ближе всего по размерам новый Hyundai Casper напоминает Kia Picanto, за исключением высоты (Casper выше на 90 мм). Особенностью нового Hyundai Casper будет яркий окрас кузова. Несмотря на громкое название кроссовер, новинку предложат с передним приводом.

Базовая комплектация Хендай Каспер 2022 обзаведется атмосферным двигателем MPI на три цилиндра, объемом 1,0 литра и мощностью 75 л.с. Комплектация Active получит турбированный бензиновый агрегат T-GDI, объемом 1,0 л, мощностью 99 л.с. Основной отличительной чертой таких комплектаций будет внешний вид. В частности передний бампер и элементы декора экстерьера. К сожалению, производитель пока не раскрывает информации о том, какие трансмиссии будут идти в паре к перечисленным двигателям.

Паркетник Hyudani Casper 2021, задние стопы

Пока известно, что новинку на старте продаж предложат только в Южной Корее. Для новинки на сайте компании сделали отдельный лендинг, тем самым организовав предварительные заказы. Если верить словам производителя, то официальная и полная премьера нового Hyundai Casper должна состояться ближе к концу осени 2021 года.

Со временем новый паркетник планируют продавать в Европе. Так же в планах компании представить полностью электрический паркетник Хендай Каспер 2021. Последний вариант планируют сделать полноприводным, за счет двух электродвигателей, по одному на каждую ось.

Видео-обзор нового Хендай Каспер 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button