Автоновости в мире

Новый Lamborghini Countach 2021 — характеристики и фото новинки

Возрожденный Lamborghini Countach 2021. Раскрыт внешний дизайн и салон суперкара, технические характеристики, параметры, комплектация, цена и фото. В конце статьи видео-обзор Ламборджини Коунтач 2021.

Новый Lamborghini Countach 2021 — характеристики и фото новинки

Появление нового суперкара или возрождение ранее известных моделей притягивает немало внимания. Пример тому легендарный Lamborghini Countach, который представили в Пеббл Бич на выставке элегантности. Основой для нового суперкара послужила платформа от Aventador. При этом все остальные детали получились оригинальными, выполненными в стиле ранее известной Countach LP 400.

Данная модель Lamborghini Countach LP 400 производили с 1974 по 1990 год. Особенностью дизайна суперкара стали угловатые формы элементов кузова. Фары автомобиля прищуренные, в стиле 80-ых. Так же дизайнеры повторили формы колесных арок, оформление кормы и воздухозаборники в передней части.

Lamborghini Countach LPI 800 2022, вид сбоку

Основные изменения пришлись на технические характеристики Ламборджини Коунтач. Под капотом суперкара производитель расположил гибридную установку. Основой для нее послужил бензиновый V12, объемом 6,5 литров. В свое время этот же гибрид устанавливали на спорткар Sian FKP 37. С него же были взяты отдельные элементы интерьера для Ламборджини Коунтач. В частности возрожденной легенде достались сиденья в виде ковшей и передняя панель.

Lamborghini Countach LPI 800 2022, вид сзади

Суммарная мощность гибридной установки составила 803 лошадки. Первую сотню на спидометре суперкар преодолевает за 2,8 секунды, а до 200 км/час разгоняется за 8,6 секунды. Как и полагается, расположение мотора посередине автомобиля, позади сидений. В тандеме с двигателем работает 7-ми ступенчатый робот ISR и система полного привода. Все это совокупно позволяет разогнаться суперкару максимально до 355 км/час.

Lamborghini Countach LPI 800 2022, интерьер суперкара

По предварительным данным, новинка получит имя Lamborghini Countach LP 800. Производство планируют начать в этом году, ближе к концу 2021. Всего планируют выпустить 112 экземпляров. Цена нового Ламборджини Коунтач LP 800 пока ещё не названа, предварительно обойдется минимум в 1 миллион долларов США. Несмотря на такую стоимость, уже есть немало желающих приобрести первые экземпляры Lamborghini Countach 2022 для своих коллекций.

Видео-обзор новой Ламборджини Коунтач 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button