Автоновости в мире

Электрический Mercedes-Benz G-Class — новый этап легендарного внедорожника

Электрокар Mercedes-Benz G-Class 2022. Как изменится легендарный внедорожник, чего ожидать покупателям, характеристики новинки и фото. В конце статьи видео-обзор нового Mercedes G-Class 2021.

Электрический Mercedes-Benz G-Class — новый этап легендарного внедорожника

Создание новых электрокаров или же переделка существующих моделей с ДВС на электротягу – это сейчас одна из основных задач каждого автопроизводителя. Многие марки уже имеют в своем арсенале по несколько моделей на электротяге. Не секрет, что известные производители стремительно сокращают автомобили с двигателем внутреннего сгорания, заменяя их электрокарами.

Совсем недавно в компании Mercedes-Benz заявили о том, что в ближайшее время планируют перевести на электрическую тягу легендарный внедорожник G-Class. Помимо известного Гелика, на электротягу так же планируют перевести и другие модели, которые вовсе не связаны с тишиной и экологией, а их основной задачей является мощность и стиль.

Mercedes-Benz G-Class 2021 с ДВС

Все же, если хорошо разобраться в ситуации, то электрический Гелик, будет не совсем G-Class на электротяге. Новинка получится имя EQG, которое в прямом смысле описывает технические характеристики. Настоящий же Mercedes G-Class с двигателем внутреннего сгорания продолжат выпускать на рынок. Серийную версию электрического внедорожника обещают представить в 2022 году, тогда же она поступит в продажу.

По словам представителей компании, это будет точная копия нынешнего G-Class W464, только полностью на электротяге. Именно поэтому можно говорить, что сохранится система полного привода и возможности в плане проходимости. Не исключено, что переход на электротягу сделает внедорожник более надежным и сравнительно дешевле, чем комплектация с ДВС.

Mercedes-Benz G-Class 2021 передняя панель

Некоторые специалисты уже говорят, что под капотом нового Mercedes EQG установят электродвигатель, мощностью 500 лошадок. Батарея будет на 108 кВт*ч, аналогично той, что ныне устанавливается на новый лифтбек EQS. Минусом будет вес электрокара, предполагается, что он будет тяжелее нынешнего «кубика», а общий вес электрокара составит более 2600 кг.

Стоит напомнить, что ещё весной 2021 года в компании Daimler просочилась информация о том, что на регистрацию было подано 2 торговых имени. Оба так или иначе должны были принадлежать электрокарам, но не было известно каким именно. Теперь же становится понятно, что новые EQG 580 и EQG 560 будут копией нынешнего Mercedes G-Class. Логично, что поклонникам модели представят две модификации электрического G-Class.

Видео-обзор внедорожника Mercedes-Benz G-Class:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button