Автоновости в мире

Volkswagen Passat уходит на пенсию — последняя лимитированная версия

В компании Volkswagen заявили, что седан Passat снимут с производства. Выпуск лимитированной версии, окончание производства, причины, фото. В конце статьи видео-обзор Фольксваген Пассат 2021.

Volkswagen Passat уходит на пенсию — последняя лимитированная версия

Как не странно, но последнее время известные автопроизводители стали отправлять на пенсию свои легендарные модели. Одним из таких примеров стал седан Volkswagen Passat. В компании старались, как можно больше оттянуть этот момент, но мировые тенденции сыграли свою роль. Впервые седан Volkswagen Passat представили в 1973 году, именно столько лимитированных экземпляров будет выпущено последними с конвейера.

На территории Соединенных Штатов автомобиль представили в 1974 году, тогда под именем Dasher, но не Passat. Только в 1990 году в США появился седан под именем Volkswagen Passat. Начиная с 2011 года, в США был представлен локальный седан, который отличался массивным кузовом, комфортом и иными системами на борту автомобиля. К тому же цена была ниже европейского аналога.

Volkswagen Passat 2022, вид сбоку

Теперь же ситуация с Фольксваген Пассат в Америке сменилась в другую сторону. История автомобиля подходит к концу и в скором времени его снимут с производства. В Европе VW Passat пользуется стабильным спросом, особенно из-за наличия кузова универсал. Именно поэтому в Европе данная модель ещё остается на плаву и пока его не снимут с производства.

По имеющейся информации, в США выпустят 1973 последних лимитированных седана. Из этого числа 411 экземпляров получат оттенок кузова Aurora Red Metallic и цвет Titan Black в салоне. Такое число указывает на производственный номер модели в списке компании. Ещё 423 экземпляра окрасят в цвет Racing Green Metallic. Число 423 указывает на код завода, где ныне собирают последние экземпляры Фольксваген Пассат (штат Теннеси, город Чаттануга).

Volkswagen Passat 2022, вид сзади

Следующие 524 экземпляра Volkswagen Passat будут белого цвета. Число указывает на день и месяц открытия завода, а точней 24 мая 2011 года. Самое большое количество автомобилей из 1973 последних окрасят в Platinum Gray Metallic, с черным интерьером. Автомобилей с таким окрасом будет 615 экземпляров. В этом числе вовсе закодировано несколько значений. Так 6 это количество поколений седана, 1 поколение произведенное в США и 5 десятилетий успешного производства и продажи данной модели в общем.

Особенностью лимитированного Фольксваген Пассат будут 18″ легкосплавные диски на 15 спиц. Корпус зеркал окрасят в черный цвет, а в стандартном наборе будет электропривод складывания. Оптика седана только светодиодная. На бирке сидение таких Volkswagen Passat будет указан порядковый номер автомобиля, например 1 из 1973. С другой же стороны бирки надпись «Chattanooga 2011».

Volkswagen Passat 2022, передняя панель

Сами ж сиденья будут обтянуты перфорированной кожей Vienna и выполнены в спортивном стиле. Два ряда сидений получат подогрев. С приятного так же будет навигация, аудиосистема Fender и ассистент парковки. Вероятно, что список пополнится ещё парой нужных систем.

По данным производителя, цена лимитированного Фольксваген Пассат 2022 будет стартовать от $30295. Сверху ещё нужно будет доплатить $995 за доставку автомобиля. Экземпляры седана, окрашенные в цвет Aurora Red Metallic, обойдутся покупателю на $395 дороже. С большим сожалением можно говорить о том, что импортируемых Volkswagen Passat из США больше не будет. Такое решение окончательное и производитель не будет его менять.

Видео-обзор нового Volkswagen Passat 2021:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button