Автоновости в мире

Volkswagen Taigo 2022 для Европы — характеристики и фото

Новый компактный Volkswagen Taigo 2022. Раскрыты технические характеристики, комплектации, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор Фольксваген Тайго 2022.

Volkswagen Taigo 2022 для Европы — характеристики и фото

Впервые о новом компактном кроссовере Volkswagen Taigo заговорили ещё в марте 2021 года, тогда же был первый анонс автомобиля. Немного времени спустя производитель официально раскрыл технические данные новинки, а так же фото кроссовера. По сути это паркетник Volkswagen Nivus, который производитель адаптировал под условия Европы. Кроссовер Nivus изначально выпускали для Южной Америки. В его основе лежит платформа MQB-A0, аналогична той, что используют для T-Cross и новый хэтчбек Polo.

Если сравнивать европейский Taigo и американский Nivus, то первый получил иную графику задних стопов, а так же измененные в плане дизайна декоративные элементы кузова. По данным производителя, новый купеобразный Фольксваген Тайго получился больше в размерах, нежели соплатформенник T-Cross.

Размеры нового Volkswagen Taigo 2021-2022

Длина, мм 4266
Ширина, мм 1757
Высота, мм 1494
Колесная база, мм 2566
Объем багажника, л 438

Volkswagen Taigo 2022, вид сзади

Весьма неплохой список современных технологий получил базовый Volkswagen Taigo 2021. Так в стандартном перечне новинки будет:

  • светодиодная оптика;
  • LED стопы;
  • Мультимедийная система с 6,5″ дисплеем.

Сам же дизайн и расположение элементов переплетаются с новым поколением хэтчбека Volkswagen Polo. В частности центральная часть передней панели завернута в сторону водителя, слева от рулевого колеса установлен классический переключатель для оптики. Так же покупателю предлагают на выбор цветные пластиковые вставки вдоль передней панели.

Топовые комплектации Фольксваген Тайго обзаведутся цифровой приборной панелью, с экраном 10,25″, а так же мультимедийной системой с дисплеем на 8″. В основе мультимедийки будет фирменная система управления Ready2Discover, а так же беспроводная синхронизация со смартфонами.

Volkswagen Taigo 2022, багажное отделение

Независимо от комплектации, все Volkswagen Taigo 2022 будут переднеприводными. Под капотом может быть трехцилиндровый турбированный TSI, объемом 1,0 литра. Мощность такого двигателя 95 или 110 лошадок. Так же доступен будет турбированный 4-ох цилиндровый двигатель, объемом 1,5 литра, мощностью 150 лошадок. В тандеме к агрегатам предложат 5-ти или 6-ти ступенчатую механическую коробку передач, или же 7-ми ступенчатый DSG робот.

Volkswagen Taigo 2022, передняя панель

К сожалению цены на новый Фольксваген Тайго пока не раскрыты, аналогично, как и список комплектаций. В Германии поставки первых компактных кроссоверов ожидают под конец лета 2021 года или в первые дни осени.

Вероятней всего, тогда раскроют цены, все характеристики и комплектации Volkswagen Taigo. Все же по данным представителей компании, базовый Taigo обойдется от 20000 евро. Цену топовой комплектации пока не называют.

Видео-обзор нового Фольксваген Тайго 2021-2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button