Автоновости в мире

Hyundai Custo 2023 — новый минивэн с легендарным именем

Новый минивэн Hyundai Custo 2023. Представлена новая модель в компании, раскрыты технические характеристики, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Хендай Кусто.

Hyundai Custo 2023 — новый минивэн с легендарным именем

Компания Hyundai не перестает удивлять своих поклонников обновлениями и новыми моделями. В этот раз представили минивэн, названый в честь легендарного исследователя Жак-Ива Кусто. Да машина получила название Hyundai Custo. Новинка будет семиместной, выполненным в стиле кроссовера Tucson последнего поколения. Топовый вариант минивэна будет 6-ти местным, где второй ряд сидений выполнен из двух отдельных сидений.

Как и полагается, передняя часть нового Hyundai Custo 2022 обзавелась массивной решеткой радиатора и вмонтированными в нее LED фарами. Сзади дизайнеры добавили светодиодную линию, которая растянулась на всю ширину минивэна и соединила задние стопы.

Размеры нового Hyundai Custo 2021-2022
Длина, мм 4950
Ширина, мм 1850
Высота, мм 1734
Колесная база, мм 3055
Объем багажника, л 262 (разложен 3-ий ряд сидений)

Hyundai Custo 2022, вид спереди

Дизайн минивэна разрабатывался совместно компаниями BAIC и Hyundai Motor, так как машина изначально будет предназначена для китайского рынка. Интересно то, что на местном рынке о выходе нового минивэна Hyundai Custo знали ещё год тому. Теперь о технических характеристиках нового минивэна.

Изначально было известно только об одном бензиновом двигателе, теперь же производитель раскрыл больше информации. Внешние сходства с кроссовером оказались не случайны. В основе минивэна лежит та же платформа i-GMP/N3. Привод Хендай Кусто будет исключительно передним, а под капотом расположат один из двух бензиновых двигателей.

Hyundai Custo 2022, вид сзади

Оба двигателя будут турбированными, объемом 1,5 и 2,0 литра. Первый агрегат Hyundai Custo может выдать 170 лошадок и 253 Нм крутящего момента. Второй двигатель выдаст 236 л.с. и 353 Нм крутящего момента. Оба варианта идут в паре с 8-ми ступенчатой автоматической кпп.

Интерьер нового Hyundai Custo порадует современным дизайном. Центральную часть панели и тоннель соединили за счет плавно изогнутого вертикального дисплея мультимедийки. Для удобства дисплей немного развернули в сторону водителя.

Hyundai Custo 2022, крыша минивэна

Центральный тоннель стал панелью управления автомобилем. Как и полагается, здесь расположили кнопки переключения передач, вместо традиционного рычага кпп, кнопку электромеханического ручника и другие кнопки и для управления системами автомобиля. Сам же интерьер, как уже говорили, будет рассчитан на 6 или 7 посадочных мест. По стандарту это 7 мест, а топ версии получат раздельный второй ряд. Третий ряд сидений будет так же раздельным и складывается в пропорции 40/20/40.

Водительское место Хендай Кусто 2022 удивит по-своему. Производитель установил цифровую панель приборов с 3D визуализацией элементов. По сторонам приборки пара воздуховодов. Рулевое колесо так же напоминает Tucson, 4 спицы, две из которых отведены под функциональные кнопки и лепестки переключения передач за рулем для удобства.

Hyundai Custo 2022, передняя панель

По имеющимся данным, в зависимости от комплектации и модификации, салон получит тканевую или кожаную обшивку. Подогрев по стандарту будет для передних сидений, а вот топ версии или за отдельную плату можно установить подогрев на 2-ой и 3-ий ряд. Так же по стандарту идет подогрев руля, боковых зеркал и стеклоочистителей.

Что ж, новый минивэн Hyundai Custo действительно составит неплохую конкуренцию другим автомобилям данного класса. Весьма неплохим получился дизайн экстерьера и салона, который тесно переплетается с кроссовером Hyundai Tucson. Остается ожидать официального старта продаж автомобиля, чтоб сполна понять, чем ещё сможет удивить производитель. Цена нового Hyundai Custo 2021-2022 пока ещё не раскрыта, аналогично, как и перечень комплектации. Скорей всего больше информации раскроют ближе к концу 2021 года.

Видео-обзор нового Хендай Кусто 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button