Автоновости в мире

Автомобильная выставка в Нью-Йорке 2021 снова отменена

Легендарное автошоу в Нью-Йорке 2021 снова отменили. Причины отмены выставки, онлайн презентация автомобилей, дата проведения автошоу.

Автомобильная выставка в Нью-Йорке 2021 снова отменена

Пандемия коронавируса и тотальные ограничения по всему миру внесли немало изменений в разные выставки и автомобильную жизнь в целом. До недавнего времени неоднократно говорили о том, что автошоу состоится с 20 по 29 августа. Причиной отмены организаторы автошоу назвали распространение нового дельта-штамма коронавируса.

Таким образом, получается, что автомобильную выставку в Нью-Йорке (New York AutoShow), перенесли уже в 4-ый раз, начиная с весны 2020 года. Ещё в начале планирования автошоу в Нью-Йорке были все предпосылки, что автошоу должно состоятся. Количество вакцинированных людей в городе росло быстрыми темпами. Статистика заболевших COVID-19 стремительно шла к нулю. Тем более все требования к количеству людей в общественных местах и ношение масок понемногу ослабевали.

Новые автомобили на выставке в Нью-Йорке

После появление нового штамма COVID-19 власти штата ужесточили ограничения и меры безопасности. Из-за этого пришлось отменить проведение автомобильной выставки в Нью-Йорке. По словам организаторов, следующая выставка вероятней всего состоится весной, приблизительно в апреле 2022 года.

Если верить имеющейся информации, то на несостоявшейся автомобильной выставке в Нью-Йорке должны были представить несколько интересных новинок. Среди них новое поколение Nissan Z и новая Subaru WRX. Компания Hyindai готовилась представить новую Elantra N для рынка США. Не стоит расстраиваться, скорей всего производители пойдут тем же путем, что и предыдущие года.

Кадилак на выставке в Нью-Йорке

Новые автомобили вероятней всего покажут в онлайн режиме и в намеченный срок. Ближайшая автомобильная выставка IAA (Internationale Automobil-Ausstellung) по плану состоится с 7 сентября по 12 сентября 2021 года. Выставка IAA переехала с Франкфурта в Мюнхен, хотя не стоит исключать ситуации, что её так же закроют в связи с распространением штамма дельта COVID-19.

Для этой выставки Daimler уже приготовил 8 новинок, под капотом которых будут как двигателя внутреннего сгорания, так и гибридные установки. На автошоу так же планируют представить новые электрокары от Daimler, а значит, будет что-то новое в плане технологий для электрокаров. Стоит понимать, что независимо от ситуации, новые автомобили представят, их показ может быть как на выставке, так и в онлайн-формате.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button