Автоновости в мире

Maserati Levante снова отзывают из-за неисправности

Неисправность переключения акпп кроссовера Maserati Levante в четвертый раз заставит владельцев приехать в сервисный центр. Ремонту подлежат 3299 кроссоверов на территории США и Канады. Многие потенциальные клиенты стали отказываться от покупки данного автомобиля.Неисправность переключения акпп кроссовера Maserati Levante в четвертый раз заставит владельцев приехать в сервисный центр. Ремонту подлежат 3299 кроссоверов на территории США и Канады. Многие потенциальные клиенты стали отказываться от покупки данного автомобиля.

Maserati Levante 2017

Говоря о компании Maserati, перед глазами становится мощный спорткар с мощным двигателем, но не стоит забывать, что в серии этого производителя есть и кроссовер Levante, который был представлен в 2016 году. Старт продаж нового Levante от Maserati в Северной Америке припал на сентябрь 2016 года, но уже в начале декабря этого ж года, был объявлен первый отзыв кроссоверов на ремонт. Первой причиной отзыва стал отказ работоспособности камеры заднего вида, тогда ж под отзыв попали 7481 кроссовер. На морозе камера попросту переставала функционировать и выходила из строя.

Не прошел и месяц, как в начале января 2017 года стартовала вторая сервисная кампания по отзыву кроссоверов Maserati Levante. Во второй раз проблемой оказалась поломка в акпп, которая не отключала двигатель и не выключала передачи в нейтралку на малой скорости. Такая проблема затронула 1515 автомобилей в комплектации Levante S.

Месяц спустя и снова Maserati Levante отзывают в сервисный центр. В этот раз дефектом стал жгут проводов под сиденьем, который можно повредить во время регулировки сидений. Такая же проблема была обнаружена в моделях Maserati Ghibli и Quattroporte. В результате такой неисправности может возникнуть короткое замыкание и привести к пожару. Всего отзывали 39381 автомобиль.Март месяц, в четвертый раз компания Maserti отзывает кроссоверы Levante на сервисные центры. В этот раз отзывают 3299 кроссовера Levante с причиной поломки механизма, переключающего в нейтральное положение акпп и отключающего двигатель. Как установили инженеры, такая проблема возникает при скорости до 3 км/час, при медленной остановке или при движении в пробках. Проблема вызвана не механическим путем, а программным и потребует перешивки бортового компьютера кроссовера Levante.

Maserati Levante 2017, вид сзади

Впервые кроссовер Maserati Levante был представлен в Женеве. Под капотом новинки покупателю предлагают бензиновый твин-турбо V6 двигатель, объемом 3 л. Мощность такого агрегата составляет 350 и 430 л.с. в зависимости от комплектации. Так же предлагают дизельный двигатель объемом 3 л. и мощностью 275 л.с. В пару к любому двигателю устанавливают 8-ми ступенчатую автоматическую кпп, полный привод и задний самоблокирующийся дифференциал. Стартовая цена Maserati Levante начинается от $72600, комплектация Levante S стартует от $83800.Maserati

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button