Автоновости в мире

Компактный хетчбек от Tesla — подробности новинки и фото

Компания Тесла выпустит компактный хетчбек. Представлены первые фото хетчбека Tesla, основные конкуренты новинки, характеристики, цена.

Компактный хетчбек от Tesla — подробности новинки и фото

Достаточно назвать одно слово Тесла и многие автолюбители сразу же вспомнят электрокары, от седана до кроссовера. Особенности автомобилей этой компании перечислять не стоит, так как это не только современные технологии, но и помощник водителю. На сегодня автомобили Тесла весьма неплохо продаются на территории Северной Америки и Китая, чего нельзя сказать о рынке Европы.

Основной причиной столь небольшой популярности Тесла на рынке Европы считаются габариты. Европейские покупатели в большей части предпочитают небольшие автомобили. Даже Model X или S не смогут справиться с узкими улицами старых европейских городов. Во-вторых, цена, на родном рынке в США автомобиль не самый дешевый, а в Европе так тем более дороже из-за налогов и пошлин.

Tesla Model S 2021, вид спереди

Компактный Volkswagen ID.3, который не так давно вышел на рынок, уже стремительно догоняет по продажам именитых производителей электрокаров. По имеющейся информации, недалеко от Берлина, на территории Германии, строят завод Tesla. Основная ориентация данной линии производства будет на европейский рынок.

Предварительная мощность завода должна составить 500 тысяч электрокаров за год. Пока с линии завода планируют спускать Model Y и Model 3. Даже при таком раскладе и производстве, электрокары все же большие и достаточно дорогие в сравнении с конкурентами. Именно поэтому было принято решение, что в Европе нужно наладить производство компактного хетчбека. По разным данным название может быть Model 2.

Tesla Model Y 2021, вид сбоку

Достоверно пока нет никакой официальной информации о новом хетбчеке Model 2. По заявлениям представителей компании, вслед за новым Cybertruck будут стартовать разработки более современной и новой модели. Все же с инсайдерских источников стало известно, что первые поставки компактного хэтчбека Tesla Model 2 планируют в первой половине 2023 года.

Стартовая цена Tesla Model 2 будет от 25000 долларов США. Даже если цена на новый хетчбек будет немного дороже, это все равно существенно дешевле, нежели новая Model 3. Именно Model 3 на сегодня считается самым доступным электрокаром в линейке компании Тесла. По словам Илона Маска, в компании действительно нет доступного электрокара, который не был бы дороже, нежели автомобили с ДВС.

На сегодня идут разработки и настройка линии по производству более дешевых аккумуляторов для Тесла. К тому же в компании обещают увеличить мощность батареи, а значит, появятся новые возможности и увеличится запас хода. Серийное производство новых аккумуляторов могут начать уже к концу 2021 или в начале 2022 года. Такой подход действительно должен изменить цену и характеристики электрокаров Тесла.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button