Автоновости в мире

В Женеве показали заряженный Lamborghini Huracan Perfomante

Новый Huracan Perfomante от компании Lamborghini обрел самый мощный двигатель V10. В такой комплектации он представлен в Женеве со всеми почестями. Смотрите в статье характеристики и подробности спорткара.Новый Huracan Perfomante от компании Lamborghini обрел самый мощный двигатель V10. В такой комплектации он представлен в Женеве со всеми почестями. Смотрите в статье характеристики и подробности спорткара.

Lamborghini Huracan Perfomante

В Женеве компания Lamborghini представила старшую модификацию известного купе Huracan. Еще до начала показа, итальянская компания заявила, что данная модификация Huracan Perfomante установила новый рекорд во время испытаний в Нюрбургринге, пройдя круг за самый короткий промежуток времени, рассчитанный для серийных автомобилей.

Теперь же компания Lamborghini полностью раскрыла карты по характеристиках нового спорткара. Как уже известно, под капотом Huracan Perfomante инженеры поместили атмосферный двигатель V10, объемом 5,2 л. Этот агрегат считается самым мощным 10-ти цилиндровым, который когда-либо выпускала компания. Мощность такого мотора Huracan составляет 640 лошадок, при максимальном крутящем моменте в 8000 об/мин.

В пару к такому двигателю на новый Lamborghini Huracan Perfomante устанавливается семиступенчатая роботизированная LDF коробка передач с двумя сцеплениями. До 100 км/час такой заряженный спорткар способен разогнаться за 2,9 секунды, а до 200 км/час за 8,9 секунды. Чтоб привести сравнения, Lamborghini Huracan Perfomante в базовой комплектации выдает мощность в 610 л.с. при 560 Нм крутящего момента. До сотни разгон займет 3,2 секунды, а до 200 км/час — 9,9 секунды.


Вес такого заряженного Lamborghini Huracan Perfomante составляет 1382 кг., а это на 40 кг меньше чем обычная модель. При скорости в 100 км/час тормозной путь составит 31 м. Как уже понятно, вслед за доработкой двигателя, были доработаны выпуск и впуск, так же перенастроена подвеска и видоизменены элементы, отвечающие за аэродинамику. Один из таких комплексов, именуемый Aerodinamica Lamborghini Attiva (ALA) изменяет угол подвижных заслонок в воздушных каналах и переднем спойлере. Таким образом, регулируется сила прижима, которая зависит от скорости автомобиля.Пара заслонок на заднем крыле Huracan теперь управляется с помощью компьютера, каждая по отдельности, тем самым нагружая или разгружая колеса в зависимости от поворота. Данная функция получила название aero vectoring. В пару к мощной кпп, новый спорткар получил полный привод с муфтой Haldex 5-го поколения. Специально для этого спорткара создали оригинальные 20″ легкосплавные диски. Вслед за дисками, были разработаны специальные покрышки Pirelli P Zero Corsa и цифровая панель приборов, которая отображает несколько режимов информации Huracan.

Интерьер Lamborghini Huracan Perfomante

Мультимедийная система Lamborghini Huracan Perfomante поддерживает подключения IPhone, так как в её основе лежит операционная система Apple CarPlay. Благодаря наличию приложения телеметрии, водитель может подробно изучить результаты своих заездов и понять где были допущены ошибки.

Уже есть первые заказы на Lamborghini Huracan Perfomante, владельцы получат свой заказ летом 2017 года. Цена спорткара на территории США стартует от $274390, а в Европе такой автомобиль обойдется от $195040. По результатам заездов в Нюрбургринге, Huracan Perfomante прошел круг за 6 минут 52.01 секунды, тем самым установив новый рекорд. Предыдущий самый лучший результат принадлежал Porsche 918 Spyder, эту же дистанцию он прошел за 6 минут 57 секунд.

Видео обзор заряженного Lamborghini Huracan Perfomante:

Lamborghini

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button