Автоновости в мире

Совершенно новый Range Rover Velar

Весна принесла не только тепло, но и пополнение в семейство Land Rover. Компания представила совершенно новый среднеразмерный кроссовер Range Rover Velar. Рассмотрим характеристики и параметры новинки.Весна принесла не только тепло, но и пополнение в семейство Land Rover. Компания представила совершенно новый среднеразмерный кроссовер Range Rover Velar. Рассмотрим характеристики и параметры новинки.

Новый Range Rover Velar

Компания Land Rover достаточно хорошо известна в разных странах своими автомобилями. Внедорожники этой компании пользуются спросом и популярностью, как автомобили премиум класса. Одним из популярных на сегодня считается среднеразмерный кроссовер Range Rover и его модификации. Именно эта компания составляет львиную долю экспорта автомобилей Великобритании.

Представители компании Land Rover не стали ждать автошоу в Женеве и преждевременно представили новый кроссовер Range Rover Velar. Новинка действительно отличается от своих собратьев, но все же черты привычного нового Rover решили оставить. Как утверждают дилеры, новые покупатели Velar, это больше половины людей, которые впервые столкнулись с моделью Range Rover.

Land Rover Range Rover Velar

Габариты нового Range Rover Velar в длину — 4803 мм, это что то между Evoque (его длина составляет 4370 мм.) и Range Rover Sport (длина кроссовера 4850 мм.). Колёсная база нового Velar дотягивает до 2874 мм. Взяв за факт, что Jaguar один из совладельцев Land Rover, такая колёсная база составляет миллиметр в миллиметр от уже известного F-Pace. Посмотрев паспортные данные обеих моделей, можно заметить, что в F-Pace и Range Rover Velar количество алюминиевого сплава совсем одинаковое – 81% по кузову.Несмотря на то, что Range Rover Velar один из наследников предыдущих собратьев, этот кроссовер получил самую обтекаемую форму кузова среди всех автомобилей Land Rover. По паспортным данным коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,32 Cd. Передняя оптика нового Velar будет только светодиодная, начиная с базовой комплектации. В топовых комплектациях Range Rover Velar оптика будет матрично-лазерной. Дальнобойность такой современной оптики составляет до 550 метров.

Интерьер Range Rover Velar

При комплектации нового Velar пружинной подвеской, просвет кроссовера составит 213 мм, а вот с пневматической подвеской клиренс уменьшится до 205 мм. Максимально пневматическую подвеску Range Rover Velar можно поднять до 251 мм. и легко может преодолеть брод глубина которого составляет 65 см. Несмотря на новшества, полный привод реализован по старой схеме JLR. В такой схеме передняя ось подключается благодаря многодисковой муфте, что касается понижающей передачи, то она попросту не предусмотрена, но при покупке опционально доступна блокировка заднего дифференциала.

Что касается двигателей, то разнообразие и мощность Range Rover Velar порадует покупателя. На выбор будет 4 варианта турбированных агрегатов, объемом 2 л. по 4 цилиндра на каждый двигатель. Бензиновый агрегат выдаст 250 или 300 л.с., а вот дизельный вариант сможет выдать 180 лошадок и 240 л.с. Помимо этих, будут доступны еще два V6 объемом 3 л., дизельный битурбо агрегат выдаст 300 л.с., а бензиновый компрессорный такой же мощности выдаст 380 л.с.

В пару ко всем двигателям будет установлена восьмиступенчатая автоматическая ZF коробка передач. Самый медленный из Range Rover Velar сможет разогнаться до первой сотни за 8,9 секунды, а вот самому быстрому Velar потребуется 5,3 секунды.


Не менее впечатлительным будет интерьер нового Range Rover Velar, кроме выдвигающихся дверных ручек, можно отметить минимум механики и максимум сенсорных панелей. С привычного наверное осталась ручка управления трансмиссией JLR, а так же ручки климат-контроля. Больше всего бросаются в глаза два больших экрана на 10″. Мультимедийная система отлично реагирует на прикосновения и сведет к минимуму ошибки выбора функций.

Range Rover Velar, вид сзади

Главным конкурентом нового Land Rover Range Rover Velar огласили Porsche Macan. Старт продаж в Европе назначен на июль текущего года, как и конкурент. Ценовая политика кроссовера Velar стартует от 56400 евро до 90850 евро. Лимитированная серия Range Rover Velar First Edition обойдется от 108750 евро.

Видео обзор нового Range Rover Velar:

Land Rover

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button