Автоновости в мире

Новинка Eclipse Cross от Mitsubishi

В середине марта на Женевском автосалоне автомобиль предстанет миру. По предварительным данным клиенты смогут приобрести модель в конце этого года, однако в России не раньше, чем через год.В середине марта на Женевском автосалоне автомобиль предстанет миру. По предварительным данным клиенты смогут приобрести модель в конце этого года, однако в России не раньше, чем через год.

Новый кроссовер Eclipse Cross

На днях японская компания обнародовала информацию о новом экземпляре Eclipse с пометкой Cross, что обозначает принадлежность автомобиля к классу кроссовер. Производители не случайно выбрали название. Оно именует известное купе класса S, который продавался в Америке на протяжении 1989 – 2012 годов. Однако это полностью новый тип автомобиля, и для того, чтобы его не путали, компания решила добавить приставку Cross, указывающий на тип кузова.

Внешне кроссовер Eclipse будет несколько схож с другой моделью XR-PHEV II. Однако в отличие от него, Eclipse Cross имеет более спортивный строгий стиль, характеризующийся большими углами наклона крыши, длинной колесной базой, высокими фарами и уникальной светодиодной оптикой.

Задняя часть будет слегка поднята. Платформой будет Mitsubishi Outlander с многорычажной подвеской.


На данный момент отсутствует детальная информация, касающаяся габаритов и технического оснащения автомобиля. Однако, были проведены первые испытания прототипа Eclipse Cross. В заключении был сделан вывод, что новый кроссовер станет поистине серьезным конкурентом для моделей Seat Ateca или Nissan Qashqai.В модельном ряду кроссоверов Mitsubishi новинка Eclipse Cross будет стоять между автомобилями ASX и Outlander. Длина первого составляет 4,3 м, а второго – 4,65 м. В отличии от этих двух моделей, новый Eclipse Cross характеризуется более упрощенным и удобным рулевым управлением.

Mitsubishi Eclipse Cross

Изначально японские производители планируют оснащать кроссоверы турбированными бензиновыми 1,5-литровыми двигателями. Работать они будут вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач. Стандартная комплектация будет переднеприводная.

Однако в дальнейшем планируется создание кроссоверов Eclipse Cross с дизельными двигателями. В зависимости от типа комплектации кроссоверы будут с передним приводом или полным приводом с многодисковой муфтой задней оси. Также будет доступна вариаторная коробка передач, которая способна имитировать семиступенчатую автоматическую коробку передач.

Более подробная информация появится в начале марта. Во втором полугодии планируется начало продаж Eclipse Cross.Mitsubishi

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button