Автоновости в мире

Водородные Toyota Mirai отзывают на ремонт

Водородные Mirai от Toyota отзывают на ремонт, причиной такого заявление стала проблема контроля напряжения на топливных элементах. Для такого рода машин это достаточно серьезная причина.Водородные Mirai от Toyota отзывают на ремонт, причиной такого заявление стала проблема контроля напряжения на топливных элементах. Для такого рода машин это достаточно серьезная причина.

Toyota Mirai

Как стало известно, компания Toyota начала компанию по отзыву водородных автомобилей модели Mirai. Причиной такого шума оказалась проблема контроля напряжения в топливных элементах энергетической установки. Как минимум 2843 экземпляра Toyota Mirai должны будут приехать в сервисный центр.

Как утверждает производитель, неполадки в седане возникают при определенных условиях работы. Например, Toyota Mirai достаточно долгое время едет в режиме круиз-контроля, после чего водитель резко нажимает педаль акселератора, чтоб ускорится. В результате система кратковременно выдает максимальное напряжение для двигателя, после чего самостоятельно переключается в аварийный режим.

Пока что нет информации о несчастных случаях, вызванных этой поломкой. По словам представителей компании Toyota, специалисты бесплатно обновят программное обеспечение на водородном седане Mirai, по времени это займет не более 30 минут.


Стоит напомнить немного о седане Toyota Mirai, в основе лежит система по производству водорода, за счет которого и работает автомобиль. Полученный водород хранится в баках под давлением, а кислород берется из воздуха.В движение Toyota Mirai приводится за счет электродвигателя, его мощность составляет 152 лошадки, а максимальный крутящий момент 335 Нм.

Интерьер Toyota Mirai

Паспортные данные показывают, что при полной заправке, запаса хода хватит на 502 км пути. Старт продаж Toyota Mirai начался еще в 2014 году, начальная цена в США составляет от $57000, в Японии от $61000. Ранее подобных проблем не возникало, так же как и жалоб на сбои в программном обеспечении. Вероятней всего выработка оборудования и нестандартные ситуации дали о себе знать. Инженеры работают над тем, чтоб программное обеспечение Toyota Mirai научилось автоматически обновляться через интернет, а так же автоматически слать отчеты об ошибках работы автомобиля.Toyota

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button