Автоновости в мире

Современное устройство от Ford для старых автомобилей

Прорыв технологий от компании Ford сделала немалый прорыв в автомобильных технологиях. Устройство на базе OBD II может синхронизироваться со старыми автомобилями, тем самым добавляя множество современных функций.Прорыв технологий от компании Ford сделала немалый прорыв в автомобильных технологиях. Устройство на базе OBD II может синхронизироваться со старыми автомобилями, тем самым добавляя множество современных функций.

SmartLink от Ford

Компания Ford сделала немалый прорыв и официально представила свою современную разработку. Специальное устройство с названием SmartLink, которое подключается через диагностический разъем OBD II способно добавить несовременному автомобилю множество современных функций, тем самым расширив возможности для водителя.

Немало случаев, когда хозяин привязывается к своему автомобилю по разным причинам, но недостаток в функционале на тле современных технологий иногда заводят в тупик. Решением для выхода с такой ситуации стала разработка от Ford. Новое устройство способно пока что синхронизироваться только с автомобилями Ford и Lincoln 2010-2016 годов выпуска, без встроенного модема.

Благодаря системе SmartLink от Ford водитель сможет дистанционно закрывать или открывать замки дверей. Дистанционно со смартфона запускать или глушит двигатель, так же можно прогреть двигатель в холодное время года. Кроме этого в новинку от Ford вмонтирована точка доступа Wi-Fi, а так же подключатся к сетям 4G LTE, одновременно раздавая интернет восьми разным устройствам.Наверное, главным преимуществом для таких автомобилей в базовой комплектации, это появление функции контроля проникновения в автомобиль и отслеживания местоположения автомобиля. Параллельно устройство SmartLink передает ошибки о работе двигателя и автомобиля в целом на сайт производителя, а так же в мобильное приложение смартфона. Таким образом, владелец может увидеть, как работает двигатель и когда стоит заменить расходные материалы.

Ford Ranger 2012

Как утверждают инженеры компании Ford, разработка данного гаджета заняла почти два года. Кроме инженеров компании Ford, для разработки были задействованы специалисты компании Verizon Telematics и Delphi Automotive. По утверждениям вице-президента Ford Раджи Наира, который занимается разработками автомобилей для глобального рынка, устройство SmartLink было протестировано с учетом различных ситуаций и максимальных требований безопасности.

Достоверно известно, что первые образцы устройства SmartLink от Ford переданы в несколько дилерских центров США в качестве пилотных испытаний. В свободной продаже устройство можно будет купить летом этого года, тогда и станет известна расценка на новинку. Продажа новинки будет доступна в дилерских центрах компании Ford. Пока не известно выйдет ли SmartLink за пределы территории США.

Видео работы устройства SmartLink:

Ford

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button