Автоновости в мире

Супер быстрая гоночная Tesla Model S

Выставка Autosport International в городе Бирмингем, показала различные новинки. Среди них была самая интересная Tesla Model S. Самое интересное это характеристики новинки, смотрите подробности в статье.Выставка Autosport International в городе Бирмингем, показала различные новинки. Среди них была самая интересная Tesla Model S. Самое интересное это характеристики новинки, смотрите подробности в статье.

Electric GT Tesla Model S

Превращение серийного автомобиля в гоночный вариант привлекало немало водителей, всем интересно как серийная модель поведет себя в гонках. В городе Бирмингем организована выставка Autosport International, на которой многие производители показали свои новинки среди гоночных вариантов. Среди всех моделей хорошо выделилась Tesla Model S.

Первые варианты Tesla Model S, которые ранее были представлены на выставке, перенастраивали. Это была переделанная подвеска, рулевое управление, усиленными тормозами. Не обошлось без дополнительных аэродинамических обвесов. Внутри салон оборудован спортивными креслами, а так же каркас безопасности. Представленный автомобиль Tesla Model S внутри почти такой же, но легче серийного автомобиля почти на 500 килограмм и составляет 2250 кг общей массы.Вся сила состоит из двух моторов общей мощностью 778 лошадок, при этом максимальный крутящий момент составляет 995 Нм. Как заявляет руководитель гоночной модели Tesla Model S, от нуля и до 100 км/час автомобиль сможет разогнаться за 2,1 секунды, максимальная скорость составляет 250 км/час.

Интерьер гоночного Tesla Model S

В соревнованиях будут представлены и другие модернизации Tesla Model S. Все без исключения будут укомплектованы шинами Pirelli, для дождевой или сухой погоды. В качестве элементов будут установлены стандартные батареи емкостью 100 кВт/час, по расчетам их хватить на 60 км пути.

Как заявляют организаторы, такие гонки на Tesla Model S будут устроены по всему миру, включая знаменитый трек в Нюрбургринге (Германия). Достоверны ли данные, уже точно узнаем после первых испытаний новой Tesla Model S GT.Tesla

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button