Автоновости в мире

ТОП-5 событий компании Toyota за 2016 год

В 2016 году компания Toyota немало отметилась среди автомобильных новинок. Как результат, стоит отметить пять самых главных событий для этой компании и как они повлияли на экономику производства.В 2016 году компания Toyota немало отметилась среди автомобильных новинок. Как результат, стоит отметить пять самых главных событий для этой компании и как они повлияли на экономику производства.

Компания Toyota

Содержание статьи:


Компания Toyota каждый год старается показать новую модель или новую технологию на автомобильном рынке. Для японского производителя Toyota 2016 год можно сказать закончился удачно на территории России, несмотря на неприятные моменты, хотя позитивных все же больше.

Отзыв из-за подушек безопасности

Подушки безопасности

Начнем с неприятного пункта. Последнее время многие производители стали отзывать определенные партии автомобилей, у которых имеются поломки с подушками безопасности. Не обошла эта проблема и компанию Toyota. В 2016 году производитель отозвал порядка 1,4 миллиона автомобилей, выпущенных в период с 2008 по 2012 года.

Под отзыв попали различные модели, начиная от небольших хэтчбеков и седанов, до громоздких внедорожников. Причина довольно простая, в них могли быть установлены боковые подушки безопасности с дефектом. Как указывает производитель Toyota, они могли сработать самопроизвольно из-за небольших трещин в основных блоках. По отчетности компании, бесплатную замену прошли все, кто побывал на специализированной СТО компании.

Обновленная Toyota Corolla

Toyota Corolla

Автомобиль Toyota Corolla занимает первые позиции по продаже на территории РФ. Так же стоит отметить, что в этой модели немало поклонников и выход обновленной Corolla только оживил публику. Тем более многие знают, что выход обновленной модели всегда меняет ценник. В августе на территории РФ стартовали продажи обновленного седана.

Внешность седана Toyota Corolla изменилась в лучшую сторону, впрочем, и комплектация новинки тоже изменилась только в лучшую сторону. Благодаря таким изменениям обновленная Corolla попала в список ТОП-25 самых продаваемых моделей на территории РФ.

Кроссовер Highlander

Toyota Highlander 2016

Вслед за обновленной Toyota Corolla обновили и кроссовер Highlander. В сентябре (месяц после Corolla) стартовали продажи обновленного кроссовера в Штатах. Изменения хорошо просматриваются в экстерьере. Под капот новинки установили новый бензиновый V6 объемом 3,5 л. Агрегат способен выдать мощность в 295 л.с.В пару к двигателю будет установлена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, маркированная как Direct Shift. Поговаривают, что новинку на территории РФ стоит ожидать весной 2017 года.

Лидерство на мировом рынке

Toyota Camry 2015

Как видно, компания Toyota стремилась к показательным результатам. В ноябре статистика показала, что этот авто производитель возглавил рейтинг по объему продаж автомобилей во всем мире. В качестве периода был взят промежуток с января 2016 года по октябрь.

Абсолютное первенство компания Toyota держит с 2015 года, за 2016 год в указанный период было продано 6238429 автомобилей по всему миру. Так же за эти девять месяцев в Казахстане модель Toyota Camry стала абсолютным бестселлером среди всех автомобилей. Статистика показывает, что японский седан бизнес класса по продажам обогнал ранее серебряного призера Lada Priora.

Полностью новый Toyota C-HR

Новый кроссовер Toyota C-HR 2017

Список ТОП-5 закрывает полностью новый кроссовер Toyota C-HR. В Турции на заводе Toyota в декабре стартовало производство полностью нового кроссовера. Под капотом новинки будет установлен турбированный двигатель объемом 1,2 л. и мощностью в 116 лошадок. В пару к нему будет работать гибридная установка. Суммарная мощность выходной мощности составит 122 л.с.

Относительно привода, то будет два варианта, это переднеприводный и полноприводный кроссовер. Представители компании Toyota пока не говорят, будет ли новинка C-HR продаваться на территории России.Toyota

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button