Автоновости в мире

Второе поколение известного Porsche Panamera

Свое существование автомобили Porsche Panamera начали в 2009 году. За весь период выпуска было создано около 165000 автомобилей. Данная цифра говорит об успешности продаж не только в стране производителя, но и по всему миру.Свое существование автомобили Porsche Panamera начали в 2009 году. За весь период выпуска было создано около 165000 автомобилей. Данная цифра говорит об успешности продаж не только в стране производителя, но и по всему миру.

Porsche Panamera 2017

Изначально производство автомобилей Porsche Panamera осуществлялась на нескольких заводах. Так, например, немецкий завод Volkswagen готовил детали кузова для Panamera. После чего, их доставляли для окончательной сборки на главный завод. Всего за период с апреля 2009 года по наши дни было выпущено 164503 спорткара. Последняя модель была выпущена в кузове синего цвета модификации GTS. Производство первого поколения Porsche Panamera закончено и компания с гордостью объявляет о подготовке к выпуску нового поколения.

Уже в июне этого года состоялась презентация новенького Panamera второго поколения в Берлине. Новый спортивный хэтчбек поистине уникальное творение компании Porsche. Основные изменения коснулись технической стороны автомобиля. Внешний вид мало потерпел изменений, однако в нём присутствуют новые усовершенствованные детали, которые отсутствуют в автомобилях предыдущего поколения. На сегодняшний момент стала известна полная характеристика спорткара Porsche Panamera и его комплектаций, а также его стоимость.


В первую очередь следует заметить, что в основу автомобиля Porsche Panamera лежит платформа Volkswagen Group MSB. Заметно изменились и габариты автомобиля. Так длина его составляет 5049 мм, ширины 1937 мм, а высота представлена размером в 1423 мм. Колесная база также увеличилась и достигла отметки 2950 мм. Также в изменения входит наклон крыши автомобиля со снижением задней части. Несмотря на это, расстояние от сидений до крыши автомобиля не уменьшилось, тем самым обеспечивая комфорт в салоне автомобиля. Багажное отделение увеличилось до объёма 1304 литра.

Интерьер нового Porsche Panamera 2017

Передняя часть кузова Porsche Panamera обзавелась новыми светодиодными фарами, для которых были добавлены четыре дневных ходовых элемента LED. Воздухозаборники стали больше, а крышка капота приняла форму трапеции со строгими линиями. Задняя часть также была изменена. В неё установили большие светодиодные фары, между которыми проходит фирменная красная полоскат и которая также указывает модель автомобиля. Примечательным фактом является то, что данный хэтчбек похож на другую модель Porsche 911.Салон автомобиля Porsche Panamera полностью соответствует стильному внешнему дизайну. Обит он из натуральной кожи наилучшего качества с компактными вставками. Салон также оснащен новейшей мощной техникой. Здесь представлена ультрамодная мультимедийная система с сенсорными экраном, размер которого оставляет 12,3 дюйма. В основном вся приборная панель состоит из сенсорных кнопок. Однако, несмотря на современность гаджетов тахометр подобран в классическом стиле. Также для хэтчбека Panamera доступны климат и круиз контроль, автоматический подогрев сидений и электрический привод настройки сидений.

В зависимости от типа модификации техническая сторона автомобиля Porsche Panamera будет значительно отличаться. Первая комплектация носит название Porsche Panamera 4S, далее следует Porsche Panamera 4S Diesel, и наконец Porsche Panamera Turbo. Для первой версии 4S предоставляется двухтурбинный двигатель V6 объёмом 2, 9 литра, мощь которого достигает 440 лошадиных сил. Для комплектации 4S Diesel встроен дизельный битурбо двигатель V8 с объёмом 4,0 литра. Его мощность составляет 422 лошадиные силы.

Второе поколение панамера, вид сзади

Наконец, для версии Turbo используется тот же двигатель, что и в предыдущей версии, однако с парой турбин. Также он намного мощнее и достигает 550 лошадиных сил. За 3,8 секунд данная комплектация разгоняется до 100 км, в то время 4S Diesel проделывает тот же путь за 4,5 секунд, а 4S – за 4,4 секунды. Максимальная скорость первой комплектации составляет 289 км/ч, в то время как третий вид комплектации разгоняется до 306 км/ч. Для всех трех версий встроена восьмиступенчатая роботизированная коробка передач.

В продаже новенький Porsche Panamera выйдет осенью. Стоимость первой комплектации составит 113000 евро. Вторая будет представлена стоимостью 117000 евро. Цена третьей комплектации составит 153000 евро.Porsche

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button