Автоновости в мире

Новый гиперкар от Mercedes AMG

Новый гиперкар от Mercedes AMGФормула-1 на обычных дорогах, именно так будет выглядеть сверхмощный гиперкар линейки AMG от компании Mercedes. На автомобили планируют устанавливать двигателя из гоночных болидов, рассмотрим характеристики новинки.Формула-1 на обычных дорогах, именно так будет выглядеть сверхмощный гиперкар линейки AMG от компании Mercedes. На автомобили планируют устанавливать двигателя из гоночных болидов, рассмотрим характеристики новинки.

Предполагаемый дизайн нового Mercedes AMG

В сети больше и больше просачивается информация из-за стен завода Mercedes, о том, что новая линейка AMG в скором будущем пополнится новым гиперкаром с двигателем от Формулы-1. Это стало известно от команды Mercedes AMG Petronas F1. Так же стало известно, что данный автомобиль будет предназначен для дорого общего пользования, а кроме мощного двигателя на него установят гибридную установку.

Вся история этого «болида» Mercedes AMG будет ходить вокруг турбированного V6 двигателя объемом 1,6 литра. Аналогичный стоит на болиде Нико Росберга и Льюис Хэмилтона, которые выступают за команду Mercedes на болидах F1 W07 Hybrid. По всем вариантам доработкой данного двигателя займутся специалисты спортивных агрегатов на британском заводе Mercedes в Бриксворте.Напомним, что двигатель болида Формулы-1 нельзя завести без внешнего стартера-генератора, а это еще один показатель, что силовую установку будут дорабатывать, в пару с новой трансмиссией и системой охлаждения. Электромоторы такого Mercedes AMG смогут выдать 160 лошадок. Как результат автомобиль будет полноприводным, вариантом может быть увеличение объема двигателя внутреннего сгорания. Таким образом, он будет выдавать 900 л.с. Суммарно обещают мощность от 1000 до 1500 лошадок.

Двигатель болида Mercedes

О новой модели Mercedes AMG известно, что на данном этапе дизайн проходит стадию утверждения, предполагаемый вес гиперкара составит от 1000 до 1300 кг. Внешний стиль будет напоминать современный спорткар с очерками болида Формулы-1. Предполагается наличие активных спойлеров, системы изменения вектора тяги и полноуправляемого шасси.

По планам разгон Mercedes AMG от 0 до 100 км/час должен составить менее чем 2,5 секунды, а максимальная скорость порядка 350 км/час. Судя с параметров и характеристик, Mercedes AMG будет редкой и коллекционной моделью. Всего планируют выпустить 50 таких автомобилей, а стоимость за каждый составит порядка 4 миллионов евро. Такое количество выпущенных автомобилей напрашивается на презентацию в 2017 году, именно в этом году исполнится юбилей, 50 лет Mercedes AMG.Mercedes-Benz

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button