Автоновости в мире

Запрет Volkswagen на игру Pokemon Go

Сотрудникам компании Volkswagen запретили ловить покемонов на территории завода и тем более не устанавливать игру на корпоративные смартфоны. Причиной стал возможный травматизм во время игры.Сотрудникам компании Volkswagen запретили ловить покемонов на территории завода и тем более не устанавливать игру на корпоративные смартфоны. Причиной стал возможный травматизм во время игры.

Volkswagen запретила играть в Pokemon Go

Все больше и больше популярности набирает игра Pokemon Go, не смотря на то, что игра появилась совсем недавно. Многие любители мобильных игр устанавливают на смартфон или планшет и достаточно много времени проводят за игрой.

Компания Volkswagen в связи с распространенным травматизмом во время этой игры, запретила своим сотрудникам играть в эту игру на территории своих заводов. По подсчетам экспертов компании, много времени тратится впустую, отвлекаясь на эту игру. Куда более известны случаи травматизма. Персонал по технике безопасности посчитал, что сотрудники увлеченные игрой Pokemon Go могут зайти на опасную зону и тем самым травмироваться и нарушить процесс работы завода.

В игре есть особенность в использовании камеры телефона и координат игрока, как показывает практика, третьи лица заинтересованные в секретных данных завода Volkswagen, могут получить доступ в коммерческим тайнам.Сотрудникам, которые использую корпоративные смартфоны, вовсе запретили даже устанавливать игру на телефон. Так как информация с телефона может так же быть использована в других целях. Такие данные, а точней распоряжение о запрете игры Pokemon Go было подписано на днях, копию компания передала газете Bild для распространения.

Примеру запрета Pokemon Go компанией Volkswagen внедрила промышленная группа ThyssenKrupp и химический завод Evonik в Ессене. Администрация расклеила объявления на территории предприятия, чтоб сотрудники не отвлекались на игру Pokemon Go, в ином случае их будет ждать большой штраф.


Напомнить, что игра Pokemon Go – игра для нескольких пользователей смартфонов. В её основу положена основа определения координат (местоположения) игрока и дополненной реальности на смартфоне. Благодаря GPS системе приложение находит игрока, далее на изображение с камеры накладывается дополнительное изображение реальности. Суть игры состоит в ловле разных зверьков (покемонов), которые время от времени появляются на камере. Для того, чтоб словить, нужно перемещаться в реальном времени.

После выхода игры в мир, Pokemon Go стала самым популярным приложением в мире. Популярность со Штатов быстро пришла в Европу. Но минусом стало то, что игроки, увлеченные игровым процессом стали часто попадать в разные ситуации. В Балтиморе (США), водитель автомобиля врезался в автомобиль патрульных, случай был зафиксирован на камеру патруля, к счастью никто не пострадал, но поговаривают и о несчастных случаях с летальным исходом.Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button