Автоновости в мире

Новая Subaru Impreza получила подушку безопасности на капот

Компания Subaru решила повторить систему безопасности от компании Volvo, добавив на капот Impreza подушку безопасности. Такой краш-тест был опубликован на YouTube. Рассмотрим более подробно механизм и автомобиль.Компания Subaru решила повторить систему безопасности от компании Volvo, добавив на капот Impreza подушку безопасности. Такой краш-тест был опубликован на YouTube. Рассмотрим более подробно механизм и автомобиль.

Subaru Impreza 2017

Как утверждают представители компании Subaru, все последующие, новые поколения Impreza будут укомплектованы подушкой безопасности на капоте для пешеходов. Подобная технология уже ранее была использована компанией Volvo и взяла хороший успех среди систем безопасности.

На днях было опубликовано видео на YouTube, где во время краш-теста Subaru Impreza показано, как срабатывает подушка безопасности на капоте автомобиля для пешехода. Как и у Volvo подушку разместили под капотом, и во время срабатывания она закрывает лобовое стекло.

Интерьер Subaru Impreza 2017

Сразу хочется отметить, что новшества на Impreza, в сравнении с уже известной системой, никакого нет. Пешеход все же получит незначительные травмы, но все же шансы получить значительные ушибы или переломы стали совсем мизерными, особенно удары в район головы и грудной клетки.Так же представители Subaru заявили, что новые Impreza получат обновленный пакет безопасности EyeSight. Система способна распознать объекты вокруг автомобиля, а не только спереди и подать сигнал водителю об этом во время движения. Кроме всего в набор Impreza войдет система автоматического притормаживания, соблюдение рядности движения, адаптивная передняя оптика, и система слепых зон.

Subaru Impreza 2017, вид сбоку

По заявленным данным, подушка безопасности под капотом Impreza будет срабатывать на скорости до 70 км/час., но хочется верить, что на такой скорости она действительно принесет положительные результаты и минимум травм. На Volvo подобная технология работала на скорости от 20 до 50 км/час. Но с прогрессом технологий компания Volvo заменила громоздкую подушку, на современную электронику, способную быстрей предотвратить столкновение.

Стоит напомнить, что мировая премьера нового поколения Subaru Impreza состоялась в марте нынешнего года на автошоу в Нью-Йорке. Это первая модель, построенная на модульной платформе Subaru Global Platform. Старт продаж Subaru Impreza заложен на сентябрь 2016 года.

Видео краш-тест новой Subaru Impreza:

Subaru

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button