Автоновости в мире

Aston Martin выпустит лимитированную серию Vantage V12 S

Представители Aston Martin анонсировали выпуск ограниченной серии суперкара Vantage V12 S.Серия приурочена к восьмидесятилетию одного из наиболее культовых и значимых истребителей времен Второй Мировой войны, носящего имя Spitfire.

Aston Martin Vantage V12 S

Всего будет произведено 8 экземпляров модели. Как и первые версии истребителя, машины будут выполнены в зеленом цвете, а вдоль кузова будут проходить тонкие желтые линии.

Помимо этого, суперкар оснастят массивным передним бампером, изготовленным из карбонового волокна, задним бампером с оригинальным диффузором и патрубками выхлопной системы, выполненными в авиационном стиле.

Идея истребителя Spitfire продолжена и в салоне автомобиля, где появятся кожаные коврики, а также специальная вышивка истребителя на подголовниках сидений.С технической точки зрения перед нами классический Vantage V12 S, оснащенный мощным 573-сильным двигателем объемом в 5,9-литра. Работает двигатель в паре с современной 7-диапазонной роботизированной КПП, переключать передачи которой можно не только классическим рычагом КПП, но и подрулевыми лепестками.

Автомобиль имеет впечатляющие динамические характеристики – разгон от 0 до 100 занимает менее 4 секунд, а максимально возможная скорость равна 305 км/час.

Чтобы стать обладателем уникального Vantage V12 S Spitfire, потенциальным покупателям придется раскошелиться минимум на 220 тыс. фунтов стерлингов, при этом все вырученные средства автоконцерн намерен направить на благотворительность и поддержку ветеранов ВВС.Aston Martin

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button