Автоновости в мире

Audi не будет разрабатывать новый двигатель V8

Компания Audi отложила разработки своих новых двигателей V8, заменив усовершенствованным более мощным агрегатом.Компания Audi отложила разработки своих новых двигателей V8, заменив усовершенствованным более мощным агрегатом.

Новый внедорожник Audi SQ7

Как утверждают представители компании Audi, порядка 25-35% автомобилей этой марки должны были перейти на полностью электрические или же гибридные двигателя. Мощность новых агрегатов была бы сильней существующих.

В связи с дорогостоящими разработками электронных двигателей и аккумуляторов для них, прогресс решили временно приостановить. Вместо предполагаемых новинок, на новом Audi SQ7 установлен новый двигатель с турбонадувом. Мощность такого агрегата составляет 435 лошадок, при форсированной модификации, а максимальный крутящий момент 900 Нм.

Этот агрегат на новой модели Audi имеет в развале блока два традиционных турбокомпрессора, с последовательной схемой и один нагнитатель электроприводный между впускным патрубком и интеркулером. Всего выходит тройной наддув.В пару к такому мощному восьмицилиндровому двигателю устанавливается восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Вместе они способны разогнать пятидверный автомобиль от 0 до 100 км/час за 4,7 секунды. При этом расход по паспортным данным в смешанном цикле будет 7,4 л/100 км.

Кроме автомобилей Audi, данный двигатель и его модификации будут устанавливаться так же на автомобили марки Porsche Panamera второго поколения, новом Cayenne и последующих новых автомобилях Bentley.


Все же инженеры не останавливаются и не уходят от идеи создать максимально экономный электродвигатель или гибридный, при этом с хорошим запасом хода на аккумуляторах. Многие автомобили Audi сейчас оснащают хоть и не самыми новыми, но мощными и экономными гибридными двигателями. Возобновление разработок планируется уже с начала 2017 года, нынче инженеры сделали уклон на последние модели уже существующих агрегатов.Audi

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button