Автоновости в мире

VW и LG научат машины общаться с «умными» домами

Согласно последним данным, автоконцерн Volkswagen и изготовитель электронной техники компания LG в ближайшее время начнут разработку инновационной платформы для современного автомобиля.Согласно последним данным, автоконцерн Volkswagen и изготовитель электронной техники компания LG в ближайшее время начнут разработку инновационной платформы для современного автомобиля.

VW и LG  научат машины общаться с «умными» домами

В частности, корпорации намерены создать новую технологию, базирующуюся на облачных сервисах, что позволит автомобилю в буквальном смысле поддерживать связь с системами «умного» дома.

Благодаря этому водитель сможет дистанционно управлять всевозможными функциями и системами личного дома (квартиры) — к примеру, включить или выключить свет, активировать или наоборот снять сигнализацию.

Помимо этого, компании уже начали разработки новой платформы, позволяющей пользователю отправлять и получать мультимедийные и текстовые сообщения, не касаясь дисплея мобильного устройства.При этом представители VW и LG не скрывают, что ими ведутся разработки в направлении повышения безопасности, а также создания интуитивно понятного интерфейса, который в последующем будет использован в большинстве моделей автоконцерна VW Group. К сожалению, никакой более точной информации о будущих наработках компаний, а также сроках их презентаций не озвучивается.

От себя отметим, что в последние несколько лет автопроизводители активно сотрудничают с представителями информационной индустрии. Ярким тому примером стал немецкий автомобильный бренд BMW и израильская компания Mobileye, специализирующаяся на выпуске вспомогательных систем и сенсоров для беспилотников.Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button