Автоновости в мире

Новинка Ford Mustang GT King 2017 от Ричарда Петти

Ричард Петти – гонщик и основатель тюнинг-ателье Petty’s Garage. Его называют «Королем», так как он 7 раз подряд выиграл серию чемпионатов NASCAR. К тому же он 7 раз становился победителем Daytona 500.Ричард Петти – гонщик и основатель тюнинг-ателье Petty’s Garage. Его называют «Королем», так как он 7 раз подряд выиграл серию чемпионатов NASCAR. К тому же он 7 раз становился победителем Daytona 500.

Ford Mustang GT King 2017

На гоночной трассе, Ричард Петти доказал всё возможное и невозможное. На склоне лет, Петти достиг такого уровня в тюнинге машин, что смог доводить современные серийные автомобили до классического стиля pro-touring или гоночного street rod. Даже Брайан Джонс из AC/DC иногда наведывается в ателье Ричарда Петти. 2017 Ford Mustang GT King Edition – один из последних проектов, над которым трудилась фирма.

В то время как Королю лишь в июле 2017 года исполнится 80 лет, Petty’s Garage заявляют, что лимитированная коллекция автомобилей Ford Mustang была создана в честь его дня рождения. «Сложно описать насколько нас порадовало продолжение сотрудничества с Ford Motor Company и объявление о новой сборке 2017 Mustang», — объясняет Русс Стелфокс, руководитель Petty’s Garage.

Первая из двух серий King Edition 2017 Ford Mustang GT характеризуется мощностью 670 лошадиных сил и 5-литровым двигателем Coyote V8. В нём присутствует улучшенный электронный блок управления. Ориентировочная цена данной модели составляет $35,000.


У второй серии, так называемой Premier Edition, мощность возрастёт до 825 лошадиных сил при помощи нагнетателя. Petty’s Garage уверяют, что в полную гарантию Ford входит покупка базовой серии. В свою очередь в Premier Edition гарантия будет предоставлена третьей стороной сроком на 3 года/36,000 миль. Это замечательно для такого первоклассного автомобиля.В 2017 году, Petty’s Garage пополнят семейство King Edition новым членом. Кроме этого, компания переделает двигатель Mustang EcoBoos, добавив центральную выхлопную систему, обтекаемые зеркала заднего вида и гоночный спойлер. Автомобиль King Edition 2017 будет оснащён новым изменённым кожаным салоном, задним диффузором, модернизированными втулками подвески, которые уменьшат колебание колеса в вертикальной плоскости и 20-дюймовыми дисками. Внешний вид автомобиля будет иметь оригинальный окрас.

«Для нас большая честь представить фанатам и клиентам новую модель Ford Mustang. Мы надеемся, что эти автомобили будут пользоваться большой популярностью», — добавляет Стелфокс. Ford Mustang GT King Edition 2017 будет выпущен в 500 экземплярах. Купить его можно будет лишь в дилерских центрах Ford.

Видео Ford Mustang GT 2016:

Ford

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button