Автоновости в мире

Топ-10 самых дорогих автомобилей в мире

Топ-10 самых дорогих автомобилей в миреСтатья о 10 самых дорогих автомобилей в мире — их особенности и интересные факты. В конце статьи — интересное видео о топ-10 самых дорогих российских авто!Статья о 10 самых дорогих автомобилей в мире — их особенности и интересные факты. В конце статьи — интересное видео о топ-10 самых дорогих российских авто!

Топ-10 самых дорогих автомобилей в мире

Содержание статьи:

  1. Рейтинг самых дорогих автомобилей в мире

  2. Видео — самые доргогие российские автомобили


Есть люксовые автомобили, которые могут себе позволить только очень богатые люди. Однако существуют и такие машины, которые доступны далеко не всем миллионерам. Это эксклюзивные модели, созданные, как правило, вручную и в ограниченном количестве. Такие машины нельзя встретить на наших дорогах, на них с завистью смотрят даже некоторые богачи. Их стоимость исчисляется миллионами долларов. Ими владеют шейхи, принцы, короли и мировые знаменитости!

Рейтинг самых дорогих машин в мире

Ниже приведен рейтинг наиболее дорогих машин в мире в порядке увеличения их цены. Следует отметить, что список начинается с автомобилей стоимостью свыше миллиона долларов.

10. Aston Martin One-77

Aston Martin One-77

Открывает ТОП самый дешевый из представленных автомобилей Aston Martin One-77. Его цена составляет чуть больше 1,7 млн. дол. За эти деньги покупатель получит действительно мощное и быстрое авто со спортивным, но в то же время изящным кузовом и роскошным, но элегантным салоном. Следует отметить, что машина оснащена 12-цилиндровым V-образным атмосферным двигателем объёмом 7,3 л и мощностью 760 л.с. Это наиболее мощный в мире безнаддувной мотор. Авто весит 1630 кг. До ста километров оно разгоняется за 3,7 с., при этом максимальная скорость составляет 355 км/ч.

Таких автомобилей было изготовлено всего 77 единиц (этот факт отражен в названии машины). Причем всех их раскупили задолго до премьеры. Автомобиль получил огромную популярность и упоминается в разных гоночных видеоиграх.


Следует отметить еще один интересный факт. Создатели автомобиля заявили, что не допустят ни одного журналиста к своему детищу, так как эта машина разработана исключительно для миллионеров. Разработчики не хотели, чтобы эксклюзивность ощущений владельцев Aston Martin One-77 была разбавлена журналистскими статьями. Поэтому на всех презентациях журналистов не подпускали к этой машине.

9. Bugatti Veyron Vitesse La Finale 2015

Bugatti Veyron Vitesse La Finale 2015

На девятом месте расположился Bugatti Veyron Vitesse La Finale 2015. Этот автомобиль оценивается в 2 млн. долларов. Эта роскошная машина является финальной моделью известной серии наиболее скоростных гиперкаров Bugatti Veyron. Ее владельцем стал ближневосточный миллионер. По его просьбе авто украсили надписью «La Finale», чтобы всем было понятно, что таких автомобилей больше не будут производить.

На этом гиперкаре установлен 8,0-литровый мотор W16, имеющий 4 турбины. Этот двигатель выдает 1200 л.с. Авто оснащено 7-диапазонной роботизированной трансмиссией. До сотни машина разгоняется всего за 2,6 с., тогда как максималка составляет 408 км/ч. Кузов выполнен из специального углеродного волокна, который компания Bugatti первой применила на транспортных средствах. Задняя часть машины украшена темно-красными вставками.

8. Koenigsegg Agera RS

Koenigsegg Agera RS

Восьмую строчку рейтинга занимает шведский суперкар Koenigsegg Agera RS. Он стоит тоже 2 миллиона долларов. На этом автомобиле установлен 5-литровый мотор с двумя турбокомпрессорами. Его мощность – 1160 л.с. Механическая коробка имеет 7 ступеней передач и опционный режим их переключения.

Следует отметить легкость данного суперкара — он весит всего 1395 кг. При этом автомобиль может ездить как на биоэтаноле Е85, так и на бензине. До сотни машина разгоняется за 2,7 секунд, а максимальная скорость составляет 426 км/час. Суперкар полностью «одет» в углепластик.

Всего таких спорткаров было выпущено 25 штук. И все они были проданы за 10 месяцев. Ряд моделей автопроизводитель уже отправил покупателям из Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Малайзии, Сингапура, Японии, Тайваня, США, Канады и Китая, некоторые экземпляры еще проходят тестирование и будут отправлены своим владельцам в конце этого и в начале 2017 года.

7. Aston Martin Vulcan

Aston Martin Vulcan

И снова в рейтинге появляется автомобиль Aston Martin. На сей раз речь идет о модели Vulcan, которая стоит 2,5 млн. Свое название авто получило в честь бомбардировщика британских ВВС. Этот суперкар разработали специально для гонок, поэтому за руль пустят только водителей, которые прошли спецподготовку. В мире всего 24 таких автомобиля.

Рама суперкара выполнена из карбонового монокока. Раньше такой материал использовался для строительства самолетов. Спереди стоит 7-литровый атмосферный мотор V12, который имеет мощность более 800 «лошадок». Переключать передачи можно с помощью 6-ступенчатой секвентальной коробки. Также суперкар имеет регулируемую подвеску с амортизаторами, тормозные карбон-керамические диски, легкосплавные диски и гоночные покрышки.

Однако не все смогут управлять таким автомобилем. Как говорилось выше, покупателям придется пройти специальную программу гоночного вождения. Обучение будет проводить личный инструктор (гонщик заводской команды Даррен Тернер). Сначала покупателям придется потренироваться на симуляторе, потом поездить на реальных суперкарах One-77 и V12 Vantage S, на гоночном авто Vantage GT-4. И лишь после этого владельцу позволят кататься на своем Aston Martin Vulcan. Как видите, производитель серьезно позаботился о безопасности покупателей гоночного «Вулкана».

6. Ferrari F60 America

Ferrari F60 America

Шестую строчку по праву занимает Ferrari F60 America. Этот автомобиль можно было приобрести за 2,6 млн. долларов. Почему «можно было»? Да потому, что этих машин было произведено всего десяток и их все раскупили.

Следует отметить, что этот автомобиль был выпущен итальянским концерном специально в честь 60-летия с начала продаж в США. В Штатах очень любят Ferrari, поэтому раскупают их быстро и по любой цене.

Эта модель чем-то напоминает суперкар F12 Berlinetta, только без крыши. Точнее, крыша все-таки есть, но съемная. Кузов спецверсии окрашен в синий оттенок с белыми декоративными полосами в честь популярной гоночной команды NART. Со стороны водителя салон имеет красный цвет, а со стороны пассажира – черный.

Под капотом Ferrari F60 America находится 740-сильный 6,3-литровый мотор V12, который работает совместно с 7-ст. роботизированной трансмиссией. До сотни суперкар разгоняется за 3,1 секунд, максимальная же скорость составляет 340 км/ч.

5. Mclaren P1 GTR

Mclaren P1 GTR

Пятую строчку в рейтинге наиболее дорогих авто занимает Mclaren P1 GTR. Он стоит 3,3 млн. дол. Эта модель выпущена ограниченным количеством (производитель не говорит, сколько автомобилей изготовит).

Суперкар оснащен гибридной силовой форсированной установкой мощностью 1 тыс. «лошадок». Эту производительность выдает V-образный 3,8-литровый битурбированный двигатель совместно с электродвигателем. Внешний облик суперкара достаточно агрессивный. Передняя колея расширена на 8 см, а дорожный просвет уменьшен на 5 см.

McLaren P1 GTR имеет статическое антикрыло, которое совместно с аэродинамическими створками в переднем бампере дает прирост прижимной силы. Суперкар стоит на разношироких легкосплавных дисках с центральным креплением.

Для удобства водителя было разработано специальное спортивное кресло-ковш. Пассажирского сидения вообще нет — на его месте находится огнетушитель. Крыша автомобиля выполнена из карбона.


В стоимость спорткара включены тренировки на симуляторах, консультации опытных специалистов и участие в гонках. Мало того — все модели производитель будет хранить у себя. Если владелец потребует, автомобиль тут же доставят на указанный им гоночный трек.

4. Lykan Hypersport

Lykan Hypersport

Арабский гиперкар Lykan Hypersport занимает четвертую строчку ТОПа с ценой 3,4 млн. Арабы любят коллекционировать дорогие автомобили. Только раньше им приходилось приобретать иностранные машины. Бейрутская компания W Motors решила изменить ситуацию и создала чисто арабский суперкар Lykan Hypersport. Авто имеет оппозитный двигатель 3,7 л, способный при помощи двойного турбонаддува выдавать 750 л.с. Это позволяет разгонять машину до сотни за 2,8 секунд. Максимальная скорость равна 395 км/ч.

Арабы славятся своей любовью к роскоши. Эта любовь проявилась и в автомобилестроении. В отделке суперкара использованы драгоценные материалы (бриллианты и золото).

Сначала компания планировала изготовить всего 7 экземпляров модели, однако заказов было больше, поэтому решение было пересмотрено. Кстати, один из арабских гиперкаров приобрела полиция Абу-Даби.

3. Pininfarina Ferrari Sergio

Pininfarina Ferrari Sergio

Переходим к тройке лидеров. Бронзовым чемпионом по своей дороговизне стал автомобиль Pininfarina Ferrari Sergio. Его стоимость – 4 млн. долл.

В основе родстера Sergio лежит модель 458 Spider. Обновлённый атмосферный мотор V8 4.5 мощностью 605 л.с. позволяет разогнать автомобиль до сотни за три секунды. Салон грамотно подобран по материалам и цветовой гамме (алькантара, кожа, углепластик на приборной доске).

Следует отметить, что председатель правления компании Феррари Паоло Пининфарина посвятил этот автомобиль своему отцу Серджио. Таких автомобилей будет выпущено всего шесть штук. Каждая машина будет отличаться оригинальным цветом интерьера и кузова. Автомобили давно уже проданы.

2. Lamborghini Veneno Roadster

Lamborghini Veneno Roadster

Серебро достается Lamborghini Veneno Roadster. Стоимость этой машины – 4,5 миллиона.

Еще в 2013 году презентовала эксклюзивное авто Lamborghini Veneno, в основу которого легли шасси и двигатель от Aventador LP700-4. Таких машин было выпущено всего три штуки, и их быстро раскупили. Хотя автомобили стоили 4 млн. дол.

Компания решила на этом не останавливаться и представила Veneno Roadster с открытым верхом. При этом цена выросла до 4,5 миллионов. Таким образом, за отсутствие крыши придется заплатить дополнительно полмиллиона. Подобных машин будет изготовлено уже 9 штук, но наверняка и на них найдутся покупатели.

В движение Veneno Roadster приводит 750-сильный модернизированный двигатель V12 объемом 6,5 л. До сотни машина разгоняется за 2,9 сек. Максимальная скорость – 354 км/ч. Представьте, что чувствует человек, мчащийся с такой скоростью без крыши! Наверняка это нереально захватывает дух.

1. Maybach Exelero

Maybach Exelero

Самым дорогим автомобилем по праву можно считать двухместный Maybach Exelero. Чтобы обладать таким авто, нужно иметь минимум 8 млн. долларов.

Этот суперкар создали еще в 2005 году. Причем автомобиль служил всего лишь объектом для презентации шин немецкой фирмы Fulda. Fulda разработала совершенно новые шины, выдерживающие огромную скорость движения, и для их презентации требовался уникальный шоу-кар. Разработчик шин решил сотрудничать с DaimlerChrysler и привлек для проектирования автомобиля студентов Политехнического колледжа г. Пфорцхайма, которые внесли ряд дельных предложений.

Изготовила суперкар итальянская фирма Stola. Весной 2005 г. он принял участие в рекламе шин. Таким образом, Maybach Exelero – не только уникальная машина, но и дорогостоящая мировая реклама. Подобная рекламная кампания никогда не остается незамеченной.

В Maybach Exelero установлен 6-литровый 700-сильный двигатель, который способен разгоняться до 100 км/ч за 4.4 секунд. Максимальная скорость – 351 км/ч. Салон выполнен из натуральной кожи, неопрена, алюминия, полированного углепластика. Преобладают черный и красный цвета.

Уникальный суперкар имеет своего хозяина — автомобиль приобрел рэппер Брайан Уильямс. О приобретении он не жалеет, так как такая машина есть только у него.

Вот таким получился ТОП-10 самых дорогих автомобилей в мире. Для среднестатистического человека такие машины кажутся чем-то сказочным и недоступным. Владельцами таких авто являются только действительно богатые люди. При этом они готовы переплачивать за эксклюзивность, шик и блеск. Одним словом, деньги ничто, имидж – всё…

Самые дорогие российские автомобили — в видео:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button